Здоровый образ жизни
Что такое женские половые гормоны у мужчин?
Эстрадиол. Это не только женский гормон у мужчины, но и в принципе женский гормон. У мужчин с повышенным содержанием эстрадиола замечается ожирение по женскому типу ( живот, грудь) если видите таких мужчин то в его организме преобладает гормон эстрадиол. Кстати тестостерон (мужской половой гормон) находится в примой зависимости от эстрадиола. Их формулы очень похожи, и при незначительном изменении тестостерон превращается в эстрадиол и замещается. У людей пристрастившихся к пиву очень явно это заметно. Пивные напитки способствуют разрушению тестостерона до эстрадиола, по этому у "любителей" начинают расти животы и грудь. Так же тестостерон напрямую отвечает за характер человека. Чем его больше, тем больше проявляется лидерские качества, агрессия, эгоцентричность. Чем больше в организме эстрадиола, тем более человек обидчив, пропадает желание к активной деятельности.
Немаловажную роль играют женские гормоны в мужском организме.
Главный представитель женских гормонов в мужском организме – это эстрадиол - основная форма эстрогенов. Эстриол и эстрон образуются в процессе распада эстрадиола. Они менее активные, и преобладают в организме в преклонном возрасте.
В норме эстрогены у мужчин выполняют важные функции: принимают участие в обмене веществ, отвечают за хорошую память и работу головного мозга, за качество функционирования сердечно - сосудистой системы и формирование полового влечения.
Повышение уровня эстрогенов – гиперэстрогения - возникает на фоне чрезмерной выработки гормона (абсолютная), или же при недостатке андрогенов – мужских гормонов (относительная). С возрастом количество гормонов повышается.
Женские гормоны у мужчин – не патология, а жизненная необходимость. Такие вещества, как окситоцин, играют свою роль в организме мужчины.
Источник публикации: http://mensgen.ru/hormones/zhenskie-gormony-u-muzhchin.html#ixzz574zb0VgL
Это жирный обвисший живот, такие же титьки и бока
В норме у мужчины должны в определенных пределах быть женские гормоны, но если по какой то причине этот баланс нарушается то последствия достаточно серьезные. Бывает что постоянное такое нарушение может быть лишь следствием более серьезного заболевания http://gipogonadotropnyiy-gipogonadizm.ru/