Здоровый образ жизни
Что нужно сделать для того, чтобы мозги лучше работали?
Очень часто не внимательно слушаю, и соответственно далеко не все запоминаю. Что делать с этой проблемой? Как ее решить?
Жирную пищу, мозг на 90проц. из жира, желтки яичные, ну и музыкой заниматься, кроссвордами.
чаще секс
Серж ))
Всеравно не помогает. Удовольствие от него получаю но мозги всеравно плохо варят.
так не в мозгах дело, а в концентрации внимания, к неврологу на прием как минимум.
ноотропы улучшают кровообращение мозга и память, но концентрацию внимания не повышают - это уже другая группа препаратов, которые по определению без рецепта не купишь.
и да, у многих ноотропов есть противопоказания и побочка, так что советчиков их использовать без показания врача лучше не слушать
Чтобы быть сильным, нужно тренировать тело. Чтобы быть умным - мозг. Всякие чудодейственные средства, чудо-таблетка - всё это до хорошего не доводит ни тех, кто пытается таким образом стать сильным, мускулистым, ни тех, кто ищет какой-то способ без тренировок мозга стать умнее.
Продолжайте пытаться запоминать дальше... со временем навык придет.
зарядку по утрам, спорт-физкультура для здоровья, разнообразное питание.
Серж ))
Почему разнообразное?
В таких случаях прописывают ноотропные препараты (для работы мозга и памяти). Часто назначают учащимся перед экзаменами.
Ноотропные препараты для этого как раз и придумали. Посмотрите Дивазу http://divaza.ru/about. Как раз для повышения внимания и улучшения памяти. Диваза не дает дневной сонливости, чем могут похвастаться не все ноотропы.
Здоровый образ жизни
Серж ))
Я веду здоровый образ жизни
Надо с начало узнать как работает мозг как им пользоваться то есть прочитать неврологию про кратковременную память и долговременную память, что такое память, восприятие, мышление, внимание, мотивации, интерес. И главное питать мозг витаминами и минералами и омега 3(рыбный жир, ПНЖК)