Здоровый образ жизни

Как привить отвращение к алкоголю у человека?

Брат периодически выпивает, но когда выпьет становится дурным и делает много глупостей. Боюсь что скоро может вляпаться во что-нибудь нехорошее. Ругань не помогает. Может у кого-то был свой опыт отучения человека от пьянства? Может чего в еду подсыпать. Прошу не писать ответы типа: никак, или сам должен захотеть. Это мне и так понятно, но сидеть сложа руки тоже не могу, потому что переживаю за брата что дальше может начаться алкоголизм.
Если без "никак", то ответа не дождётесь. Нет никаких чудодейственных таблеток, нет бабок - заговорщиц, кодирование - деньги на ветер. Есть у меня знакомая: матушка у неё гооорько выпивала, деньги тащила и т. д. Предложил ей приковать её наручниками к батарее и два ведра поставить - с водой, и поссать на с пол годика, не для того что б вымотать, а что б стыдно стало, если стыд остался, а может совесть проснулась при наличии таковой. Так матушка её со стаканом и склеила ласты в 47 лет. А про "торпеду" и не слушай, так как п-жь это, и недоразумение. Знаю людей которые кодировались и даже пить бросали, но сами говорят, что дело не в таблетке, потому как до этого уже раз по десять вшивались. Кореш мой бросил в одну секунду: сын родился, жена сказала: либо мы, либо бутылка - больше 20ти лет не пьёт. Так что либо мотивация как у кореша моего, либо жди когда интерес потеряет к бухлу, как это у меня случилось.
Николай Бобков
Лучший ответ
Григорий И Галина Как же вы так пришли к такому выводу что пить - здоровью вредить? Ведь не у всякого такое озарение может прийти к сожалению
Вшей ему торпедо. В руку вшивают ампулу с ядом. Эта ампула может раствориться только от алкоголя и больше никак. Мол, выпьет чел. и тут же умрет. Страх смерти заставлял больше никогда не пить. Как правило, такую ампулу ставили одному из ста. Остальным просто бутафория ))? Но никто же не знает что там в руке? В СССР это часто делали. И многие так и бросили.
Dauren Karimsakov
Медикаментозное лечение. Такие препараты, как топирамат (Топамакс) и налтрексон (Вивитрол) достаточно эффективны в борьбе с алкогольной зависимостью.
Конечно же обсудите с доктором все медицинские препараты до приема лекарств.
Ну и конечно же ваша поддержка очень важна, желаю вам успехов.
Можно посоветовать ему хорошего врача и психолога заодно. Почаще выбираться куда-нибудь с ним, с хорошей компанией, естественно, туда, где не употребляют алкоголь.
Может, ему интересны какие-то секции, путешествия, хобби есть у него? Исходя из них, можно вместе куда-нибудь ходить начать.
Познакомьте его со своими подругами/знакомыми, если у него нет девушки, хорошие отношения тоже могут быть полезны, если не бросит совсем, то сократит, по крайней мере.
Вообще, нет людей, которые пьют, потому что это им нравится. Привычка, да, возможно. А еще различные причины, у каждого свои, но в основном всегда личные.
Постарайтесь ненавязчиво его увлечь какими-либо новыми мероприятиями.
Сейчас очень много возможностей, в том числе и бесплатных или дешевых, все что угодно, особенно в столице и крупных городах.
Если он верующий, также будет полезно ходить в церковь, на беседы к священникам и пр.
Если нет-светские мероприятия, любые, безалкогольные.
Судя по вашему описанию алкоголизм у него уже начался, попробуйте серьезно поговорить с ним, подсыпать не в коем случае ничего не надо.
Доброго времени суток, Мария.

Способов полно. Но ОЧЕНЬ важно перед их применением продумать все мелочи. Например наличие аллергии.

Предлагаю воспользоваться настой на основе пижмы:

Нужно купить в аптеке цветки пижмы и тысячелистника. Смешать их из расчета один к одному, например, по 2 стакана с горкой.

Залить травы кипяченой холодной водой и оставить на 24 часа.

Отстоянную смесь поставить на самый маленький огонь и нагреть, не доводя до кипения. Процесс повторить дважды, каждый раз дожидаясь полного остывания.

Затем процедить через марлю и положить на литр настоя по 3 столовые ложки меда и 400-500 грамм сахара.

Довести до кипения на сильном огне, и, помешивая, на средней мощности варить 5-7 минут.

Сироп принимать натощак и перед сном по столовой ложке. Такое средство можно пить курсами в 21 день, желательно провести 2 курса подряд с недельным перерывом, а потом 2 раза в год для профилактики.

Употребление лекарства можно объяснить общеукрепляющим действием, налить его в бутылку из-под витаминного сиропа.

Но обязательно продумайте вариант с аллергией и не переборщите с дозами. Будьте предельно внимательны. Интернет тут не помощник. Не экспериментируйте над родными. Помочь могут только специалисты.

Удачи.