Здоровый образ жизни

Симптомы шизофрении? Наиболее частые Насколько я знаю голоса это довольно редко даже при шизофрении

Самые очевидные, это когда человеку начинает казаться, что у него сверхспособности. Типа, он бросает бумажку, а она всегда попадает в урну, с любого расстояния. Вот это типичный рассказ шизофреника. Ну и галлюцинации, слуховые и зрительные.
Аурика Иценко
Лучший ответ
Вялотекущая шизофрения у многих людей. Несут бред.
Евгения Швец
- многочисленные ядра чувств
- многочисленные события, которые беспокоят
- сезонные пики
- потеря своего я
- потеря связи с внешним миром
- полная уверенность в собственном здоровье

бывают два типа: шизофреники и травматики
первые похожи на Ренату Литвинову - сложный бред, отрыв от реальности с уходом в свой мир
вторые похожи на Кличко - примитивный бред, отрыв от реальности из-за невозможности адекватно воспринять мир
симптомы зависят от ведущего синдрома
Самый простой и безобидный симптом - считать предметы. Загибать пальцы: сколько дверец в шкафу, сколько букв в логотипе, сколько роз на обоях. Причем, не результат интересует. А ты просто как бы нажимаешь на кнопочки (на каждую розочку) и как бы их гасишь. Я считаю.
Акыл Ибраев
не стоит самому устанавливать себе диагнозы
Настя Ишина
Айдана Зарапова Если вы про меня то мне этот диагноз уже как года 3-4 впаяли в дурки
"Психических заболеваний" вообще нет (все "симптомы" лишь проявления нервных болезней). Отсюда не стоит причислять их к какой-либо "психической патологии" (здесь есть лишь одна - слабоумие, но это не болезнь). Шизофрения по определению "расколотый ум", куда более подходит к узким специалистам, которые "правильно ведут себя" лишь в своей профессии, а в смежных областях знания - куда глупее нервно больных. Судите сами, что может случиться, если механик полезет в электрооборудование. Это и есть симптом нормальной шизофрении, когда не только звуки, но и искры полетят...
чисто по моему наблюдению - наиболее частые симптомы это бредовые идеи, особенно преследования, воздействия, отравления, и т. д. на фоне некоторой сглаженности эмоциональных проявлений