Здоровый образ жизни

Как вы думаете наркомана можно вылечить?

нет
Александр Излигощин
Лучший ответ
у Маршака в клинике есть позитивные рез-ты-!
Можно, но очень сложно. Бывшим наркоманам нельзя после этого даже употреблять алкоголь.

В шоу бизнесе есть примеры. Например Дэвид Гаан, вокалист группы Depeche Mode, который в начале 90х был жёстким наркоманом, и в 94 чуть не отбросил кони. Но с большими усилиями он вылез из этой ямы, и сейчас живёт припеваючи, ведёт здоровый образ жизни, есть жена и дети.
Только если он сам этого очень сильно хочет, но как показывает статистика... "Горбатого могила исправит"
Судя по моей двоюродной сестре, можно. Не знаю чем и как ее лечили, но сейчас это абсолютно нормальный человек, зацикленный на развитии своей 9-летней дочке, зато старшей сын, ему сейчас 29 вырос как беспризорник.
Sadykov Aidos
нет
если вытащить мозг то можно сделать из него чучело
[A
[Sartaeva_ Anara]
19 декабря в поселке Торфяное (Приозерское благочиние) состоялось открытие нового отделения Епархиального реабилитационного центра «Саперное» , который возглавляет руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков. Новый центр расположен в приходе храма святителя Николая Чудотворца в поселке Торфяное и выстроен для реабилитации наркозависимых девушек. Женских центров по реабилитации наркозависимых девушек в Северо-Западном федеральном округе ранее не существовало, а в России до сего времени действовал всего лишь один подобный центр.
Желающие обратиться в новый реабилитационный центр при храме святителя Николая Чудотворца в поселке Торфяное могут это сделать, позвонив по телефону (812) 274-50-75.
Информация Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии http://news.aquaviva.ru/news/date/2007-12-21/id/320/
Нет.. Если только он сам не захочет слезть....
Dieman Satan
Сам не захочет - все зря!
Вылечить нельзя... .
Наркоман просто может оставаться трезвым всю жизнь... Я сам наркоман, употреблял 12 лет, сейчас полтора года трезвый.. .
Болезнь наркомания затрагивает сразу 4 жизненные сферы Био-Психо-Социо-Духовная.... Никто не может вылечить наркомана пока он сам не захочет этого.... А что бы он быстрее захотел выздоравливать можно изменить внешние факторы.... Выгнать из дома, никогда не давать денег.... Это очень тяжело сделать если это сын или муж, но это надо сделать/, так как наркоман начинает выздоравливать только тогда, когда он оказывается на самом дне от наркотика.... Без крыши над головой, без любящей мамы.... Когда он действительно захочет выздоравливать и скажет об этом сам, тогда можно ему помочь, устроить в какой нибудь реабилитационный центр.... Сам я выздораливаю по программе 12 шагов Анонимных Наркоманов.... Самая эффективная программа выздораления в мире и совершенно бесплатна.... Я каждый день вижусь с людьми которые уже почти умирали и гнили, а сегодня у них по 10-15 лет трезвости... .
Родственникам тоже надо проходить занятия по Созовисимости.... Об этом можно подробней почитать в интернете....
нет!!!!
Олег Фадеев
почти невозможно, но везде есть исключения)
не можно а необходимо, конечно можно-надо найти причину в проблеме
Ольга Кирьяк
Бывших наркоманов не бывает.
Радик Давлиев
можно.
Некоторых можно, главное чтобы он сам этого хотел!
Бывших наркоманов небывает. Если вылечат то через несколько лет опять им станет!
Ia soglasna s avtorom otveta, kotorui s4itaet, 4to vule4it' nel'zia, no mogno dergat' podal'we ot narkotikov. No vot 4to sil'no menia ogor4aet - nazuvaiyt eto bolezniy. A ia-to, dyro4ka, dymala, 4to prostyda-eto bolezn', potomy 4to tu ne vubiraew' bolet' ili ne bolet'. A esli eto o kyrenii, alkogolizme i narkomanii, to ia ewe ni razy ne sluwala : "V menia zalivali.., menia zastavili.." i tomy podobnoe. Mu ge sami sebia kale4im, a potom rassygdaem, kak otdelat'sia ot ygasnoi privu4ki. Prostite menia, no net sogalenia k takim liydiam, eto gestoko, no esli ge tu sam sebia, 4em ia mogy pomo4'? Vu yg na menia ne ser4aite sil'no za etot otvet, no ia ne dymaiy 4to log' bula bu vam interesna..
как мне кажется, наркоман находится за гранью реальности ...или на грани. что-то очень сильное должно его удерживать в этом мире, чтобы он окончательно не ушел за грань. для наркомана в реальной жизни должно быть что-то такое, ради чего он сможет продолжать жить и ТЕРПЕТЬ зависимость, постоянно ПЕРЕБАРЫВАТЬ ее. думаю, самое сильное в такой ситуации - ответственность за кого-либо. если сознание того, что от тебя зависит ребенок или пожилые родители не удерживает - значит, пути назад нет. к сожалению
Катя К
если и вылечишь, то через некоторое время всёравно начнёт употреблять наркотики
Можно, если только он захочет сам
можно вылечить тут http://genezis-rehab.ru
Можно. Я сама была наркоманкой. Можно вылечить не саму болезнь, а просто постоянно делать что-то с собой, чтобы оставаться чистым. Как только перестаешь собой заниматься, то есть риск срыва. Поэтому ответ да, но тут много подводных камней. Ну начать точно надо, попробовать, дать шанс. Я начала с "Решения" - это реабилитационный центр, после поняла программу 12 шагов, стала заниматься, потом группы, служение, шаги. Все это создало новую жизнь. Ну в итоге вот выздорвливаю второй год. Тоже советую начать с ребцентра. Выбрать лучше платный, там не принуждают к рабскому труду и вере. Советую вот тот где я лежала Решение: http://netnarkotiki.ru
Мой бывший парень наркоман, лечились по клиникам, сидела около него по ночам, сколько слез и боли было никому не пожелаешь. Это страшная болезнь, без помощи близких и любящих людей рядом просто не выкарабкаться. Сейчас он здоров.