Здоровый образ жизни

Что такое торпеда, которую вшивают от алкоголя?

Такие таблетки, не помню как называются, вшивают под кожу, они блокируют ращепление алкаголя, вызывая отравление, при принятии даже небольших доз . Вшиваются на три года . Для кодирования более предпочтительно, поскольку вещество из них вводится в печень постепенно и в небольших количествах, а при уколе всё сразу, потом ходишь два - три дня как контуженый
Moto Moto
Лучший ответ
«...В 1973 году уставшая от загулов мужа Марина Влади, прилетев в Москву, ставит перед ним последнее условие: если он хочет, чтобы они оставались вместе, если он не хочет своей преждевременной гибели где-нибудь под забором или в пьяной драке, если он в конце концов хочет получить визу для выезда из страны - он обязан пойти на такое средство, как вшитие в себя «торпеды» , или «эсперали» . Это венгерское изобретение, капсула, вшиваемая в вену человека, и, если больной принимает даже незначительное количество алкоголя, тут же возникает тяжелейшая реакция, могущая привести к смерти. Менять такую капсулу следовало через десять лет, так как она ржавела и изнашивалась. Но для Высоцкого Марина Влади привезла из Франции «вечную» капсулу - платиновую. Вшивание произошло в домашних условиях...»
А что уже надо. Там скажут.
говорят что это капсула какая-то
Это такая штука, которую вшивают по кожу в области сердца, и если выпьешь, она взрывается
Black Angel
это типа капсула, которая при взаимодествии с алкоголем активируется. применяется для устрашения алкоголиков, чтобы они не "пили". эфективность я думаю нулевая, т. к. по идеи она должна приводить к очень не хорошим последсвиям, сами понимаете кто возмет на себя такую отвественность....