Здоровый образ жизни

Объясните, пожалуйста, почему одни люди играют в компьютерные игры хорошо, а другие плохо?

С точки зрения физиологии, вот чем отличается хороший игрок от плохого ???Допустим есть челик, который провел несколько тысяч часов в каком-то шутере, а потом пришел другой челик и за 30 часов научился играть в несколько раз лучше другого .

Понятно, что за это отвечает мозг, вот чем мозг у хорошего игрока отличается от мозга хренового? Ну скорость реакции это понятно, а что еще ?
В шутере банально дело в памяти. Если память хорошая то все лабиринты и заначки будешь помнить. Ещё запомнишь соотношение прицел - цель - результат. А если память дырявая, то всё без толку, только круги будешь по подземельям наворачивать.
Ещё есть интересный эффект, я бы назвал его условным управлением человеком. Так к примеру этот эффект ярко выражен у многих маленьких детей, они могут рисовать необычное, могут завязывать автоматически узелки на верёвочке любопытного типа, могут лезть к технике и наугад тыкая кнопки вызывать у техники различные отзывы, включение, выключение и необычную работу. Так у меня один раз была ситуация - нажав случайный образом определённую комбинация кнопок на мобильнике филипс добился того что он стал тормозить необычным образом и только нажав эту комбинацию клавиш ещё раз отменил тормоза. Ещё один случай был на работе в банке, старушка на валютной программе на тестовом компьютере в серверной сделала такую штуку. Она нажала две какие-то клавиши при работе в программе в результате чего компьютер просто выключил питание и так два раза. Т. е. недокументированные функции программы. но про них незнали даже мы - программисты, со всей кучей обновлений к этой программе.
Также и в компьютерных играх, кто то говорит про шаловливые ручки, кто то про духов которые управляют каждым человеком в отдельности, отсюда и как будто случайные движения.
Был ещё один необычный случай, один раз ехал в троллейбусе и стоял у заднего выхода, зашла женщина и стала у самого выхода. Я перехватил руку на поручне чтобы удобнее взяться а расстояние между нами было сантиметров 40. Махнул рукой и случайно одним пальцем задел женщине висок мягко его коснувшись. Она вскрикнула и сказала что её ударило током и очень больно в теле от того что я её коснулся пальцем. Такие вот приколы.
Т. е. в играх у хороших игроков управляет случайность и тот если хотите ангел-хранитель который находится внутри человека на ПМЖ. Или демоны из Ватикана, кому как удобнее думать.
Татьяна Новикова
Лучший ответ
опыт. чел который играет 30 часов никогда не будет играть лучше того кто играл несколько тысяч часов. он может быстрее накопить опыт засчет того что играл в похожие игры или у него в принципе реакция лучше развита.
Игорь Гилёв
Координация, скорость реакции, внимательность - у всех они разные
часы=ничего не дают только опыт скилла они никогда и никакого не дают
Крошка Deafh
В игре нужен скилл. Скилл-это все обьединяет скорость, память, реакцию, ум! В шутерах например контр-страйк должна быть реакция и память, чтобы хорошо запоминать карты. В пабг нужна реакция, потому что все там реально тяжело, и знание карты не помогут.
У меня есть ответ на этот вопрос.

Сам раньше таким вопросом, задавался, тоже долго искал ответ.

И наконец, сам себе и ответил (как не странно).

Смотри, если это челик просто по фану играет в кс: го, калофдути, 5-го, 10-го, при том не учитывая все ошибки которые он допускает, он безусловно будет плохо играть.

А люди которые учится на своих ошибках, которые обходят эти ошибки, или которые стараются обойти эти ошибки, они хорошо играют, так как они уже знают как поступать в любых случаях. Тем самым, они улучшают свой скилл наведение на противника, или как мы называем "Аим", придумывают какую-ту стратегию, если ты смотришь матчы по кс-го, ты должен понять про что я тебе говорю.

То есть вот эти качества, которые я написал сверху они очень важны, именно они заставляют игрока хорошо играть.
Потому что я так захотел