Здоровый образ жизни
У меня валом прыщ#ей на лице!
На спине и даже в ухе! Я запарилась лечиться, уже комплексую. Худею и нервничаю! Как только не лечила . Это ужасно! Маскируюсь тоналками и кремами. Вопрос надо проверить кишечник?! А с чего начать конкретно? к кому пойти и как лечить его? Помогите советом пожалуйста. Уже в отчаянии....
Похоже, эта болезнь из-за того, что загрязнена кровь. Болезни крови - одни из самых опасных. Ведь, согласно Библии, душа находится в крови:
" кровь есть душа " Втор. 12:23
" душа тела в крови " Лев. 17:11
К сожалению, наша кровь бывает весьма загрязнена паразитами. Часто это различные виды глистов, их яйца и отходы " жизнедеятельности ". Что отражается не только на физическом здоровье, но и на психике человека. Ухудшается настроение, снижается способность здраво рассуждать, принимать правильные решения, различать зло и добро.
Об этом издавна знали. Например, в " древнем еврейском государстве суд не проводили над человеком, пока не изгоняли из него червей настоем горькой полыни, чтоб не врал на суде. Само название «полынь» происходит из древнего еврейского языка и означает — «червивое дерево».
Это цитата из книги Надежды Алексеевны Семёновой " Очистись от паразитов и живи без паразитов".
Многим открыла глаза на болезни, связанные с присутствием глистов в организме человека, известный пропагандист здорового образа жизни Надежда Алексеевна Семёнова. У неё есть своя " Школа Здоровья", есть ученики, она выпустила много прекрасных книг на эту тему.
Основная её книга ( много раз переиздававшаяся ) - " Очистись! от паразитов и живи без паразитов ". Написано густо ( без воды ), очень доступно, убедительно, и, что очень важно, подробно ( пошагово ) описано само лечение. Такое редко встретишь, чтобы лекарь обнародовал свой метод, не скрывая секретов !
По этому способу можно лечиться как у неё в Школе, так и у себя дома.
Читать эту книгу:
https://lib100.com/health/ochistis_ot_parazitov/html/ ( здесь очень подробное оглавление, которое даёт хорошее представление о содержании )
На меня книга произвела большое впечатление. Я не во всём согласен с Н. Семёновой. В книге есть, например, глава, где пишется о воздействии энергетикой на организм. Что я не делал, делать не собираюсь, и другим не советую. Но основа книги - практическая часть по избавлению от паразитов - верная. Каждый может выбрать те природные лекарства и методы, что ему наиболее подходят, или доступны ( если их проводить дома ). Кстати, лекарственные средства ( среди них много трав ), как правило, не дорогие. Искренне рекомендую прочитать эту книгу.
У Надежды Семёновой есть сайт - Академическая Школа здоровья Н. Семеновой "Надежда". Она - выдающийся пропагандист здорового образа жизни, патриот России.

" кровь есть душа " Втор. 12:23
" душа тела в крови " Лев. 17:11
Читать эту книгу:

за сальные железы отвечает эстрадиол, вернее его избыток. так что формально у вас все хорошо, просто вы не тратите свои гормоны.
Я в 16-17 избавился от прыщей навсегда
посещением бани с веником: они все переселились
к моим прыщавым современникам.
Никаких мыл, лосьонов и прочей дряни.
к моим прыщавым современникам.
Никаких мыл, лосьонов и прочей дряни.
Если молодая то это гормональный сбой
пройдет с взрослением
Была беда такая. обращался к специалистам (дерматологам). Как заключение-нарушение обменам в-в, в частности жиров. Сказали, если жить не мешает, то не суетись, чаще умывайся сульсеновым или дегтярным мылом. А если лечить, то долго, дорого, и не известно, будет ли положительный результат. (со временем вернется). К слову сказать, и сейчас у меня есть эти самые прыщики и черные точки на спине, но их немного.
Крем выкинь, купи пудру. Умывайся вначале детским мылом, потом тут же жидким мылом. Пудру сразу не наноси, подожди хотя бы часок.
Кровь загажена и гадость эта прёт наружу. Или питание не правильное или дисбалланс гормонов.
Чистись. Голодание в помощь. Или сыроедение...
Пройдёт переходный возраст, пройдут и прыщи.
эксперименты с кремами и мазями никогда не приведут к добру. Обратитесь к соответствующим специалистам (терапевт, дерматолог, гастроэнтеролог), которые после осмотров уже точно скажут свой вердикт и порекомендуют те средства и тот режим, который подойдет именно вам и именно в вашем случае.
А то мы тут насоветуем, не глядя на вас, и лишь этим вам только навредим. )
Мыть дегтярным мыло перед сном. Откажись от сладкого, меньше за компьютерным экраном сиди. Больше гуляй. Только потом дерматологу.
в подростковом возрасте мать мазала какой то смесью из лука и еще чего-то. Прошли. Сейчас 28, купив новую бритву, пошли мелкие прыщички, купил Clarins Men. Прошли.
Но.
Не слушай ни один из советов, кожа индивидуальна. Запишись в кожвен к дерматологу, врач тебя осмотрит, и выдаст вердикт. Как, что, и как часто. Иначе можешь просто навредить. Может вообще, нервное.
Но.