Здоровый образ жизни

Подскажите, пожалуйста, нетрадиционные методы лечения насморка.

Елена Шишкова
Если простыли, насморк, глаза слезятся, температура, морозит, то принимайте порошок Терафлю экстра лимон 2-3 порошка в день (3 дня), еще ацетилсалициловая кислота (аспирин) 3-5 таблетки в день (2-3 дня), парацетамол (если болит голова) 1-3 таблетки в день.
Прогревание грелка на нос, на горло, на бронхи, можно попарить ноги в горячей воде с горчицей, ночью носки на ноги, ночью на голову шапочку.
Горячий чай с мёдом, с малиной, со смородиной.
Полоскание носа вода + сода + соль.
УВЧ носа - 10 сеансов прогревания.
Арайка Нурова
Лучший ответ
Луковый сок с водкой капайте. Надо терпеть
R S
египет
1. "Немецкое полоскание" - промывание носа тёплой водой над раковиной под проточной водой.
2. Сварить две картофелины "в мундирах" или два яйца, дать им немного остыть и приложить к гайморовым пазухам (я привязывала тёплым шарфом).
Главное, чтобы потом, когда картошка/яйца остынут, не использовать их в пищу.
Покрошить птицам.
А то мы яйца скормили своей овчарке, и она начала ...хлюпать носом...
Мы дружно её жалели...
Наталья Сыпко
ингаляция варим картошку в мундире и дышим носом над кастрюлькой закрыв себя одеялом
ударом по нему.
Ну не совсем нетрадиционное, потому что мне его как раз назначил лор, но я раньше я про него не слышала. Сначала отек, если он есть, снять суживающим (советую риномарис), а потом промыть раствором спиртового хлорфиллипта (чайная ложка на стакан воды, должно пощипывать). У меня так за 3 дня теперь насморк проходит
помоссировать точку одну на носе