Здоровый образ жизни

Есть ли ещё способы лечения НАСМОРКА?

Постоянно мучаюсь с насморком никогда не проходящим. Причина скорее всего золотистый стафилококк. Заводится он так как и у многих был сломан нос. Из лечения я на ночь промывают нос солёной водой, остальное рандомно. Раз в год при обострении гайморита вынужден принимать антибиотики, после них нос прекрасно дышит пару месяцев потом все по новой. К лор врачам обращаюсь переодически особых улучшений нет. Есть подозрение что снижен иммунитет так как люблю поесть и есть лишний вес.
Мираместин
Владимир Хен
Лучший ответ
Алёна Нецветаева Привет и им я тоже пользовался неоднократно, спасибо что напомнил мне, пожалуй возьму сегодня себе.
Существует такая процедура - "КУКУШКА". Название смешное, но процедура очень действенная. Сделать 5-7 сеансов и навсегда вылечите насморк . Гайморит тоже лечит. Врач индивидуально подбирает (по состоянию слизистой) раствор для промывания . Процедура не болезненная . С её помощью вылезли из постоянных насморков .Можете в интернете погуглить, узнаете все подробности.
Jelena Sokolova
Алёна Нецветаева Кукушка не помогает, сто раз делал промывания спец раствором. Операция и та лучше помогла пару лет назад.
Так вы с гайморитом к лор врачу идите. У вас от него нос и заложен, т к он хронический. от прикладывания носа к смарфону болезнь не исчезнет
Алёна Нецветаева Лор врачи патаются вылечить меня уже 34 года все никак не выходит
Чтобы подтвердить что это стафилокок надо сдать мазок на флору. Потом уже подбирать терапию.
Есть нетрадиционные ещё, Брэгг со своим чудо голоданием, которое по его словам способно вылечить насморк.
И криосауна, у который принцип таков, что она вообще чуть ли не всё подряд лечит, включая ожирение, насморк и хронический гайморит, также поднимает иммунитет.
Синий Чулочег
ну, чаще всего стрептококк). и, вообще, надо бы слизистую эндоскопом посмотреть и отделяемое в санстанции оттащить, подобрать антибиотик
ну, и оперативное никто не отменял
_Z
_G@uh@r_ Zaika....= Ъ
Алёна Нецветаева Я так и делаю постоянно не могу ж я так делать каждый месяц
Алёна Нецветаева Обычно золотистый стафилококк обнаруживают, иногда когда совсем худо и горло болит и в горле тоже, и еще когда совсем плохо было один раз была синильная палочка.
_G@uh@r_ Zaika....= Ъ а что с нёбными миндалинами?
надо сначала определить почему у вас хронический насморк. сделать снимок гайморовых пазух. надо идти в больницу и заниматься собой. так просто каплями от насморка вы не вылечите ваш синусит или что там у вас (гайморит).. скорей всего надо будет пропить курс антибиотиков
если один доктор не помог-идти к другому!
хорошо помогают соляные пещеры, чаще на море выезжайте
Ольга К
Алёна Нецветаева Очень смешно, лор врачи и антибиотики сложные мази и проколы, операции на носе вазация, постоянно годами лечусь в официальной бесплатной и даже платной медицине.
Алёна Нецветаева Антибиотики эже давно приходится подбирать только предварительно сделав мазок из носа да и горла заодно....
Алёна Нецветаева Капли при хроническом синусите почти все пртивопоказаны
Можно нюхать чеснок, хрен и прочее в этом роде
Лора ******
Владимир Хен Да ладно? раньше и марихуаной лечились)
Смотри я помню ходил к ЛОРу с ушами у меня там стреляло в ухе он посмотрел ухо сказал все нормально а посмотрев нос сказал что пазуха сухая и из за этого стреляло в ухе. Ещё горло связано с носом а нос с ухом. Так что проверь уши и горло ещё
Алёна Нецветаева Да в курсе и ещё зубы нужно проверять.