Здоровый образ жизни

Существуют ли эффективные способы лечения алкоголиков?

Могила.
...::чынара::... Toktosunova
Лучший ответ
Здесь самое главное-желание алкоголика. Если он хочет бросить пить, то бросит при любом методе.
Валерия Рощина
Оля Ефремова Алкоголь разрушает СЕРОТОНИН - гормон радости и спокойствия. Получается заколдованный круг: чем больше яда выпито, тем меньше СЕРОТОНИНА и тем выше болезненная тяга к спиртному. Коварный напиток обладает свойством отнимать СИЛУ ВОЛИ, человек превращается в «тряпку» и сам бросить пить не может. В этой ситуации, уговоры родственников, беседы с психологом или «кодировка» абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ.
полагаю.. без силы воли курящего.. всё напрасно.
Кодировка.
Если и она не помогло-быстро могила излечит.
Это зависит от самого алкоголика. У меня 2 друга кодировались на 5 лет, не пьют больше 30.
Один правда может пивка раз в месяц. Второй - сухой как лист.
М*
Максим ***
Первое-сам должен хотеть бросить. Дальше-интоксикация и укрепление здоровья. Тут кому лекарства нужны, кому здорового питания достаточно. А самое важное-наличие личного пространства и понимание окружения.
Лопатой по ебалу
Rustam Mamedov
пиздюли
Анна Кравчук
Лечение алкоголизма

Сегодня алкоголизм лечится достаточно эффективно. При правильном лечении алкоголизма, из 100 больных 85 могут прекратить прием спиртных напитков. Лечение алкоголизма обычно включает в себя несколько этапов: купирование алкогольной интоксикации и снятие похмельного синдрома; лечение постабстинентного периода, характеризующегося периодически возникающим влечением к алкоголю, колебанием настроения, различными соматическими и неврологическими расстройствами; стабилизация ремиссии алкоголизма, профилактика возможных рецидивов заболевания. Лечение алкоголизма требует не только медикаментозного лечения, но и психотерапии.

Без психотерапии вылечить алкоголизм невозможно. Эффективность т. н. «кодирования» сегодня невысока (особенно повторно) после «кодирования» прекращают алкоголизацию всего 10 – 15 человек из 100. Оно несет в себе много опасностей, как правило, связанных с неосторожным вмешательством врача. Также невысока эффективность введения различных средств ( чаще всего пустышек) – 7 -12%. В то же время, алкоголизм можно лечить, используя средства не только подавляющие влечение к алкоголю, но делающие невозможным его прием. Обязательно необходимо научить больного контролировать свое настроение, мышление и поведение.
лучший способ бросить бухать - это не заливать себе в рот алкоголь :) после небольшой ломки всё быстро пройдет! поэтому захочет - сам бросит... а если не хочет, зачем его лечить?
если он сам хочет вылечиться, то просто перестанет пить
Kanyshai Nurdinova