Здоровый образ жизни
Вредно ли постоянно носить кожаную обувь мужчине?
Если да то чем?
нетъ
Натуральная кожа мягкая и эластичная, поэтому прекрасно тянется, принимая форму стопы.
Это обеспечивает удобство при ходьбе.
Про искусственную кожу этого сказать нельзя – она более жёсткая и не тянется.
С обувью из натуральной кожи ноги защищены от мозолей и натёртостей, а вот модели из кожзаменителя часто этим «грешат».
Кожаная обувь отличается повышенной прочностью и износостойкостью.
Она замечательно носится в любое время года, устойчива к неблагоприятным факторам окружающей среды.
При правильном уходе и бережной эксплуатации такая обувь прослужит несколько лет, не теряя привлекательного внешнего вида.
Обувь из натуральной кожи гигиенична и полезна для ног, ведь кожа прекрасно пропускает воздух и способствует теплообмену. Искусственная же кожа воздухонепроницаема, что нередко бывает причиной возникновения неприятного запаха и грибковых заболеваний. Кроме того, в летний период, соприкасаясь с кожей ног, может вызывать аллергические реакции, а зимняя обувь из натуральных материалов прекрасно удерживает тепло, надёжно защищая ноги от мороза.
Обувь из искусственной кожи зимой согревает плохо, вызывая дискомфорт.
Ну и стоить должна такая обувь от 10 тысяч рублей, не дешевле.
Это обеспечивает удобство при ходьбе.
Нет, я сапоги хромовые с Нового Года не снимаю, даже на море в них был. И ничего!
Gul'[Mira] ^kusainova^
это настоящая кожа если военная приемка пропускает. Одна беда - одевать тяжко и сырости не любят
носите тапочки
Нет. Не вредно. Кожа натуральная как раз комфортна для кожи человека. Поры способствуют воздухопроницаемости, а это важно, во влажной среде безвоздушной, грибок быстро развивается. А потом кожа растягивается и принимает форму стопы правильную, это плюс к комфорту. Ухаживать только правильно нужно и кожа служит комфорту)
А вредность, ну если только тем, что это кожа натуральная животного. И веганы предпочитают кожзаменитель .Кстати порой, он бывает даже дороже кожи, хотя и не так долговечен и не так полезен, как высококачественная кожа.
Резиновую вредно.
Кожа разная бывает, но чаще вы ее нигде не найдете. Кожезаменители причем отличного качества. Обувь обязательно должна быть сменной. По улице в одной в офисе в другой. Обязательно каблук 2 см. ГОСТ 26167-2005 читайте Институты в Союзе думали о здоровье людей. Носки тоже важный элемент обуви. То что в моде сейчас у подростков - это удар по нашей нации. Подумайте о потомстве. Спорт - не даст вам полноценного здоровья
ну на ночь то хотя-бы надо снимать