Здоровый образ жизни

Чем опасно курение вейпа?

Стаж курения - 6 лет.

Хочу попытаться бросить курить, перейдя с сигарет - на курение вейпа. Но говорят, что вейп опасен - это правда? Если да, то чем?
Под купи, и жижку 50мг, а так, намного безопаснее
Светлана Макарова
Лучший ответ
Соломія Шафранська 50 мг для парения впервые, не много?
Соломія Шафранська Хорошо, спасибо!
Курение парящих устройств не является альтернативой курению обычных сигарет. Курение электронных устройств может вызвать рак, заболевания легких и сердца. Курение электронных устройств не исключает никотиновую зависимость.

От чего умирают вейперы. И означает ли это, что электронные сигареты опасны
Что происходит с легкими
Как сообщает The New England Journal of Medicine, вейп-индуцированное заболевание легких (его также называют "вейп-ассоциированным заболеванием") отличает острое начало. Болезнь развивается внезапно и сопровождается не только стандартными симптомами – кашлем и общей слабостью, но и специфическими: одышкой, растущей дыхательной недостаточностью и формированием двусторонних инфильтратов на легких.
Подробнее :https://www.currenttime.tv/a/vapes-mystery/30192031.html
некоторые данные свидетельствуют о том, что электронный пар никак не влияет на функциональность легких. Жидкости для электронных сигарет разработаны с меньшим количеством химикатов, нежели те же сигареты. Последние исследования великобританцев полностью опровергают слухи, которые говорят нам о том, что пар вреден для лёгких человека. https://vapenews.ru/for-beginners/2017/05/04/top-5-zabluzhdeniey-o-sovremennom-veypinge.html
В любом случае нагрузка на организм будет ниже.
Виктор Крыжнев
Соломія Шафранська Понятное дело, просто читал про вред вейпа в интернете. Часть пишет - что опасно, часть - безопасно. Теперь не знаю, кому верить..
Про сигареты известна какая опасность, а эти детские игрушки ещё не изучены, так что можешь испытать из длительное воздействие на себе.
А вообще, я как то пробовал, мне показалось, будто чего-то не хватает. Как суп без соли.
А*
Ардак ****
В основном - финансовыми расходами...
Отравление жидкостью Вейпа
Как отметили в управлении, жидкости для электронных сигарет могут иметь чрезвычайно высокую концентрацию никотина. Даже небольшая его доля способна вызвать отравление у подростка. Симптомы включают тошноту, рвоту, головокружение, тремор, учащенное сердцебиение и потоотделение.
Да ничем не опасно, всё это враньё. Люди до 80 курят и всё нормально. Да и вейп тоже пока никто не сдох. Детский сказки
Лера Панина
Соломія Шафранська Посоветуйте, что купить? Какую жидкость заливать?
Привыкание к вейпингу и кальяну, наступает также легко, как и к сигаретам. Мешки под глазами и опухлость лица, у любителей вейпа, возникает из-за витамина Е. При нагревании, жидкий витамин Е, превращается в пар, а при охлаждении - в масло, которое вызывает тяжелые формы рака и другие заболевания. Именно поэтому, вейп убивает человека быстрее, чем сигареты.
Табак– яд замедленного действия. Трагедия наступает через несколько лет: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, импотенция, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера… К счастью, после нескольких сеансов гипноза, человек навсегда избавляется от опасной привычки.
Badri Makarashvili
Соломія Шафранська И как тогда бросить курить?
Badri Makarashvili Юрий, почему вы убрали мой ответ? Чем он вам не понравился?
станешь геем
Соломія Шафранська Расскажите, из-за чего вы оскорбляете людей?
Соломія Шафранська Я обращаюсь с уважением к вам. По вежливости общаюсь.
Соломія Шафранська По крайней мере - культурно.
Тем же, чем и обычное курение. Вроде бы в сигаретах больше смол, однако и вэйп не безвреден.
Соломія Шафранська Какой вред от вейпа?
воздухом дыши
Соломія Шафранська А как тогда бросить сигареты?
Игорь Сысоев в окно кинь)
Хочешь бросить курить, начни со снюса без табака.
Соломія Шафранська Спасибо, попробую
Рак, там же химия.
Соломія Шафранська Из-за курения вейпа?
Сигареты еще опаснее а от вейпе отек легких
Глеб Бовин
Соломія Шафранська Понимаю.. Пытался бросать, не получилось. Теперь думаю, начать ли курить вейп.
смотря какая жижа, есть с никотином, а есть просто дым пускать без вреда
Соломія Шафранська Какую подобрать, чтобы начать курить вейп?