Здоровый образ жизни

Чем опасно курение? Как оно вредит?

никотин вызывает сужение сосудов головного мозга, отсюда симптом головокружения и тумана в мозгу. Далее когда привыкаешь эти симптомы исчезают но появляется страстное желание курить. аж уши вянут (пухнут) .
сужение сосудов ведет к аневризме сонной артерии и чревато инсультом.
Водка расширяет сосуды сердца и вызывает повышенное давление в сосудах мозга, а те от никотина сужены, вот и тема для инсульта номер 2.
Анна Гавердовская
Лучший ответ
Всем оно опасно, очень сильно засоряет лёгкие смолами, вызывая хронический бронхит курильщика, бронхиальную астму, рак лёгких, тромбозы, ампутацию ног и даже смерть. Одна женщина докурилась, муж её научил и умерла... от курева, это было в передаче "Пусть говорят", сама её видела
Darhan Boranbaiuly !!
Ничем не опасен газенваген эсэсовцам, опасно тем, кто дышит дымом.
Фати ------------
Сложно дышать будет. ухудшиться иммунитет, рак чего-нибудь, и в конце смерть.. . Вот моему деду недавно ногу отрезали, развилась гангрена из-за курения!
оно иногда и выручает. а если серьезно. раэ дыметь не начал. то и не начинай
Алтын Сапашева
Да вроде бы никто положительно не отзывался.
Женька Гринчук
Преждевременное старение, моральная зависимость, дыхалка в говно, зубы желтые, остольное можно прочесть на самой упоковке!
Елена Шульгач
смешно рассуждаете, про скорость белок ваще убило))
Юля Кутейко
Да много чем.. . есть риск получить рак лёгких например (он правда и так есть, но у курящих больше) всякие разные болячки.. , но это всё МОЖЕТ быть. . а вот чему оно уж точно вредит так это кошельку. . и блин когда это всё понимаеш. . уже хрен так просто бросиш ((((
Мозгу если постоянно об этом думать.
Рак легких может быть даже если не выкуришь ни сигареты за всю жизнь...
оседание смол в легких.
Катюша
дети плохо будут заводится сперма активность скорость белок там чего то плохой
папробуй и узнаешь