Здоровый образ жизни

Чем вредны энергетики для здоровья?

Чем вредно употребление энергетиков для здоровья?
Употребляя энергетические напитки, человек должен отдавать себе отчёт в том, что таурин, содержащийся в них, в несколько десятков, а то и сотен раз, превышает суточную норму, с которой здоровый организм способен справиться. Кроме того, энергетик содержит огромное количество других вредоносных компонентов, которые вкупе с таурином способны привести к передозировке, которая станет причиной:

Сильнейших болей в животе;
Резких скачков температуры тела;
Приступов гастрита;
Аритмии;
Нарушений работы сердечно-сосудистой системы;
Обострения язвенной болезни;
Частых мочеиспусканий и проблем с мочеполовой системой как таковой;
Рвоты;
Диареи;
Спутанного сознания;
Обморочных состояний;
Слуховых и визуальных галлюцинаций.
Ваня Малков
Лучший ответ
воздействием состава
Ничем, пью, бывает, по две банки в день, отлично себя чувствую. Ну это потому что у меня есть такая потребность. Мне нужно тонизировать себя, ибо живу у моря и у нас погода резко меняется, давление атмосферное скачет. У меня бывает плохое самочувствие от низкого тонуса и энергетический напиток приводит меня к норме.
Роман Гончаров
Истощение симпат- адреналовой системы в короткие сроки. фатальные нарушения ритма сердца: внезапные
мало витаминов
При регулярном употреблении вызывают зависимость и изменение гормонального фона. Та же ненаказуемая наркомания, как бухло и кофе.
Ка
Катюшka))
они используют энергию самого организма, изза этого чувствуешь прилив сил. а когда действие заканчивается, наоборот слабость - энергия то израсходована.
Мехроч Исупов
пей какао с кофе и молоком и сахар. Это самый сильный и полезный энергетик. Калорий внушительное количество. Если уж хочешь максимум энергии
Nu
Nur
Ну если ты про настоящие энергетики, а не те что дает силы банально от сахара, то они вредны тем что они насилуют грубо говоря сердце и организм
Пей вместо этого безалкогольное пиво
если думать о здоровье, то вредит на 10% и накопляется токсичность..
так же со временем если пить, нарушаться баланс (неправильное состав веществ и износ в организм ) ..

а так если организм здоровый, то проблем изредка появиться...
Bek Baron
ну это смотря насколько ты часто ты пьешь энергосы, если будешь пить раз в месяц то норм все будет, а если будешь пить часто то твое сердце может этого не выдержать и ГГ. (а если ты диабетик так тебе точно ГГ т. к. в энергосах много сахара).
для сердца и на половую жизнь