Здоровый образ жизни

Сахарный диабет что это?

Что делать если парню ставят сахарный диабет типа он считает инсулин наркотиком и вообще не хочет измерять сахар и колоть инсулин
Mihail Podporin
Слепота, гангрена ног, смерть.
Простыми словами: В крови много сахара, она становится густая и не проходит через самые мелкие капилляры, а это питание глазного нерва и ноги.
Елена Сабалевская
Лучший ответ
Это гормональное заболевание
очень глупо
S_
Shade _*
Mihail Podporin я понимаю что не мерить сахар это глупо, но не знаю как убедить его это делать.

подскажите пожалуйста, что делать?
болезнь поджелудочной железы
Искать нового парня, пока не поздно. Диабет 1 типа передаётся по наследству. Если хотите здоровых детей, ищите здорового.
Yerzhan Karzhibaev
Mihail Podporin я к этому готова
Mihail Podporin ятакме посты размещать не буду .

а буду справляться своими силами
Mihail Podporin искать другого парням я не буду поскольку я сома являюсь инвалидом . у меня ДЦП.

буду стем ково дал бог
Значит скоро умрет. Вот и все. Природа избавляется от слабых ментально, либо физически в первую очередь.
Вася Пилипенко
Группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы и развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями)...
К психиатру.
L K
если сажают на инсулин - это уже пожизненно
смотря какой сахар и какой тип диабета
некоторые сменой образа жизни и таблетками его устраняют а некоторые пожищненно на нем сидят. У моей подруги дочка 5 лет села на инсулин, сейчас ей уже 17 и на до сих пор инсулино зависимая, но ведет обычный образ жизни, учится, занимается спортом, общается со сверстниками в общем никаких проблем нет, кроме того что ей приходится контролировать свой уровень сахара и вовремя принять лекарство.

п. с. Хотя могу сказать ( понимаю что животные не люди) у моего кота обнаружили сахарный диабет - его ВЫЛЕЧИЛИ за год! хотя инсулина несколько доз он принял.. так что все индивидуально зависит от характера, но лечить это нужно и нужно менять образ жизни!
Влад Василаке
Mihail Podporin подскажите пожалуйста как убедить его мерить сахар и колоть инсулин
Mihail Podporin я два раза измеряла ему сахар своим глюкометром было в первый раз 10.7 аво второй 7 .3
а глюкометр у меня есть для того чтобы разв пол года не тратить деньги на анализ
Mihail Podporin но он живет не в спокойной обстановке ...

может ли повышение сахара зависеть от этого?
Влад Василаке правильный сахар это натощак от 3, 5 до 5.5. утро натощак строго!
если эти показатели натощак то бегом к доктору
Mihail Podporin он ходил к врачу посидел на диете вроде сахар пришел в норму но сей час на него стала часто орать его мама и сахар опять стал скакать
Про сахарный диабет хорошо расписано здесь: https://xn----8sbdkhp3bhj1a.xn--p1ai/saharniy-diabetes