Здоровый образ жизни

Знаете-ли вы, что приём каждый день стакан свежевыжатого сока неминуемо приведёт к сахарному диабету?

А всё потому, что в нём большой концентрат сахара... А кто считает, что диабет передаётся только по наследству - глубоко заблуждаются...
Артём Букашкин
Знаем. Это удар по поджелудочной
Ирина Ремез(Дрозда)
Лучший ответ
Артём Букашкин а вот есть неверующие фомы тут...:))))))))
еще один псих. ну откуда вы все такие беретесь????
Елена Люлёва почему псих то?...мальчик правду вам пишет....предостеречь вас хочет....вот ваша реакция действительно предпологает,что ВЫ-псих....во всяком случае,нервозны...
Я знаю другое - что свежевыжатые соки нужно разбавлять водой - иначе будет очень большая нагрузка на печень. А вот почему - не знаю...
Артём Букашкин потому, что много сахара в них, и все вещества сильно сконцентрированы
Sergey Deryugin Потому что свежевыжатые соки являются катализаторами очистительных процессов в организме.
Глубоко заблуждаетесь Вы. Есть две разные болезни, которые называются "сахарный диабет" - диабет 1-го типа и диабет 2-го типа.
Ни тот, ни другой никак непосредственно не связан с приемом свежевыжатого сока, даже и каждый день. Прием такого сока каждый день не приводит к диабету, ни тому, ни другому. У них другие причины.
Кроме того, болезни не передаются по наследству. По наследству передается предрасположенность к тем или иным заболеваниям.
Юрий Журавлев
Артём Букашкин позвольте не согласиться с Вами!
кислые соки на желкдки влияют. сейчас диабет от сахара. в некоторыъ странах эапрещают свободное продажа сахара. лучше есть целый фрукт. поступление сахара их плода постепенное. и не вредно, чем сок.
Вера Гаврилова
знаю...))) сок надо разбавлять с водой... чистый сок, после его принятия, вызывает резкий скачок сахара в крови.... аж до 10 раз....
Ирина Колчина
А хто в свежевыжатый сок сахару насовал?
Артём Букашкин странно половозрелой женщине не знать, что сахар есть в любых фруктах, особенно, в винограде, бананах и финиках...)))
Знаю! Не пью свежевыжатые соки вооаще, а всё равно одной ногой в диабете - наследственность (и никуда от этого не деться)!!!
Бред, В стакане сока (200 мл) в среднем - 20 г. углеводов, что равносильно пяти чайным ложкам сахара.
Если бы все, кто три раза в день пьёт чай (по 2 ст. л. ) болели диабетом, человечество давно бы вымерло.
Артём Букашкин не бред, а факт, знать надо такие вещи... там не только сахара больше, чем положено, но и много другого.
Ирина Колчина Исследователи из школы медицины Гарвардского университета (США) обнаружили, что фруктовые соки могут способствовать развитию диабета II типа.

Специалисты заметили, что у женщин, которые ежедневно выпивают по 3 стакана яблочного сока, риск этого заболевания повышается на 15%. Ежедневное употребление апельсинового сока повышает не только вероятность заболевания диабетом на 25%, но и ожирения.

Все фруктовые соки, говорят ученые, содержат очень много сахара и мало клетчатки, которая замедляет его усвоение. Как результат - у тех, кто часто пьет соки, повышается уровень сахара в крови. Поэтому специалисты советуют есть фрукты в натуральном виде, отдельно от другой еды - за час или после основного приема пищи.а вот и ссылкаhttp://www.kuharka.ru/news/1237416473.html
Потому что свежий сок при приеме очень сильно бьет по поджелудочной железе. А при поражени ее сахарный диабет гарантирован (почти всегда).
а еще сказали, что это ведет к альцгеймеру... а диабет - как шизофрения) бывает наследственная, а бывает в следствии органических повреждений)))
я вообще думаю что ни пить ни есть нельзя.. кстати можете подсказать какое-нибудь интересное занятие?
Valeriy Kalinich
Артём Букашкин Ни курить, кстати... Я вообще-то написал - каждый день пить нельзя - повнимательней, пожалуйста!)))
Артём Букашкин А интересное занятие, ты, Оль, и так, думаю, лучше меня знаешь:)))
хрень какая то... ни одного диабетика не знаю, кто фреши пил...
Артём Букашкин Это потому что диабет развивается медленно, да и никто тебя посвящать в свои болячки не будет.