Здоровый образ жизни
Дeйcтвительно ли паразиты в морской рыбе безопасны для человека?
И вообще, какой нибудь есть ветеринарный контроль за официально продающейся рыбой. клеймят или как это вообще устроено?
то то столько людей от суши ленточных червей по несколько метров "безопасно" получают и хирургически из себя извлекают.
каждый сам себя защищает -варит жарит сушит печет рыбу
Япония занимает 1-е место в мире по заболеваниям раком ЖКТ, как выяснили, из-за чрезмерного пристрастия к сырым море продуктам, например: суше, мидии ну и далее по списку. Вроде бы считается нацией долгожителей, а вот поди же ты.
сырую не ешь!!
бред какой то ((((( любой паразит - вреден для человека. А на счет контроля - не реально проверить ВСЮ!!!! рыбу. Проверка производится выборочно и это большая проблема обнаружения паразитов в мясе рыбы. Я работал на рыболовном судне и, честно скажу - я не представляю КАК можно проверить весь улов? За один подъем трала вылавливали 100 тонн рыбы (район Мавритании) , а весь груз замороженной рыбы 2 700 тонн рыбы - как её проверить? Официально - комплексную проверку должны производить на береговом заводе - переработчике и они должны решать куда направлять рыбу и яйцами паразитов. В консервах - практически безопасно, а сырая ((((((((( Сейчас время дикого бизнеса и ...глобальной нелюбви к порядку.
Антон
Ну не сырую же жрать) а речная и приготовленная порой опасна. Очень стойкие паразиты. А насколько живучи морские не в курсе, о том и вопрос.. Часто видел в соленой селедке какие то звери- это кто такие
Паразиты в морской рыбе могут вызвать глисты, но паразиты из моря не смогут жить в мышцах, глазах и мозге человека, как паразиты живущие в пресных водоемах. Например в Сибири, на реке Лена можно легко такого паразита подцепить.