Здоровый образ жизни

КАК избавить молодеж от курения и алкоголя .

Никак! Им самим надо этого захотеть!
Galina Schubin
Лучший ответ
Сначала избавляемся от дурных привычек сами, а молодежь возьмет с нас пример.
доплачивать некурящим и непьющим :)
Tamara Chernakova
С одной стороны абсолютно правы те, кто проголосовал за канон "Собственного (правильного) примера". Но, господа, как же быть с ситуацией, когда юное поколение и не собирается брать вообще какой либо пример, за исключением тех, что исходят от разношерстных "авторитетов" (особенно иностранного происхождения, хотя и своих пруд пруди).. . ;)

Доброму Злодею - верно, НО любопытство не на всех действует в равной степени, а привязанность усугубляется (если вообще не всецело зависит) индивидульными особенностями физиологии молодого гражданина да и существует масса прочихих факторов, способных перевесить чашу в ту аль другую сторону.. .

А тот перевес в частности надо начинать с простых вещей - культуры ("все недуги от безкультурия" - золотые слова...) : физической, нравственной и бытовой.
Вопрос не КАК, а ЗАЧЕМ. Идиоты вымрут сами, а те, кто поумнее не сопьются и без вашей помощи...
Олег Лосев
прекратить пропаганду на телевидении.... перестать до конца разрушать мораль человека.... да много что ещё нужно... А самое главное.. это вопрос нужно задавать правительству, которое слишком поздно спохватилось о моральных ценностях.
самим не курить да не пить
Ikbol Orazaliev
Сами взрослые подают пример своим детям.
Приобщить к спорту.
Ann Ann
А это не лечится! Молодежь познает мир. Все хочется попробовать, а последствия зависят от воспитания, т. е. от нас с вами, от общества.
Денис Осинцев
По-моему, сейчас, тем более в Украине, это уже практически невозможно.. . ((
Хотя что касается алкоголя, я считаю нужно найти себе какое-то занятие, увлечение (не вредное) , и когда нечем заняться возвращаться к нему
С курением сложнее. . Ну можно попробовать каждый раз как хочется курить, жевать жевачку =))