Вопрос меня заволновал. Я не пью и не курю (и не собираюсь) . Но ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ когда я говорю что не пью и не курю, мне говорят что это странно? Мне 14 лет. Мама курит и пьет, а подруги которые к ней приходят говорят :"Кто не курит и не пьет, тот на органы идет". А я ответила что лучше жить без органа (вроде желчного пузыря) , нежели умереть от рака или пр. болезней от курения/алкоголя. А она сказала, что лучше умереть, чем быть инвалидом.
Кто прав? Я или мамина знакомая? Что я упустила в этой жизни, что нездоровый образ жизни считается нормальным ?
Здоровый образ жизни
Курение и алкоголь
ну она уже просто погубила себя, и ей завидно что ты молодая и красивая, д еще не куришь и не пьешь, а она уже стопудов в морщинах и с синякам под глазом, если нет то скоро точно будет.
Аня, права однозначно ТЫ!! ! Мне 38 лет, я не курю и не пью ни грамма алкоголя, и не общаюсь с пьющими и курящими. А если на меня также говорят, как и на тебя, мне это по фигу, пустой звук, этим они портят свое здоровье. А непьющих и некурящих сейчас считанные единицы, даже таких нет, из-за чего абсолютно дружить не с кем. Не обращай на них внимания!! ! Удачи тебе!!!
Вы - молодец! Так держать!
Дура, подруга твоей мамы. Я бы на месте твоей мамы, гнал бы её подальше, извините СУЧКУ.
Это больше похоже на глупость или модное поветрие. Ничуть не странно то, что вы бережете собственный организм. Всё правильно, не нужно употреблять эту гадость.
Твоя жизнь, твои правила. А у других надо перенимать только полезные привычки и качества. Обратное делают только дураки и стадные животные.
Ты права конечно. Да хранит тебя Бог.
просто все думают что ты как все
Шли куда дальше таких маминых подруг - ты всё правильно делаешь
Ты полностью права, переживи этот момент, потом будешь смотреть гордо на них, и ни в коем случае не слушай подстрекательств, мне многие также говорили, сейчас ходят мелкие, кашляют, а я и мой друг, который тоже отказался от вредных привычек выросли здоровыми.. . Что и тебе советую ;)
Они правы. В старости нечего хорошего нет. Лучше жить весело и умереть в 40, чем скучно всю жизнь, но до старости и умереть от той же самой болезни.. .
Во 1-х если кто-то и лишиться каких-то органов, то скорей тот кто эти органы не бережет. Где вы видели чтоб у здоровых людей их вырезали? Ну а во 2-х, объясните этой самой подруге, что здоровой от своих вредных привычек он не умрет. Вначале заболеет кучей всяких болезней, станет инвалидом, помучается, а только потом помрет.