Здоровый образ жизни
Скажите, как снизить высокое артериальное давление?
Задержите дыхание насколько можете, держиие до упора - так несколько раз! Потом, задержите дыхание и на паузе покрытите головой из стороны в стороны, потом задержали дыхание и походите на пяточках с упором на них, поприседайте точно так же на задержанном дыхании. Дишите часто, но очень неглубоко. Проделывайте эти упражнения несколько раз в день (5-6 по 5 мин. ) каждый день, и вы начнете себя постепенно чувствовать лучше.
Таблетки это к доктору. А так: ходьба в темпе не менее 30 минут в день. Легкие раскрыть: правильное дыхание, галотерапия и др. Бессолевая диета, похудеть при излишнем весе.
терапевту сходите и выясните причину высокого давления. у меня одни таблетки от давления, у папы другие. Это должен индивидуально доктор назначать.
Саша Губин
Сходить могу только завтра, а сейчас что делать?
Принять таблетку: Дибазол, параверин, адельфан. Ну или, как радикальный метод-выпустить немного крови.
Наталья Федотова
Через какое место и кто это сделает? Советчица!
Две таблетки ношпы, таблетка спазмалгона, корвалол 25-30 капель + мочегонное (хотя бы чай с молоком) .
Голову низко не опускать. Положение сидя или полусидя.
Если не снизится - капсула нитроглицирина под язык - после принятия через каждые 15 минут измерять АД. Может сильно понизиться.
Адельфан - очень сильный препарат - применять с осторожностью!!!
Вопрос недалекого человека. С высоким давлением борются безрезультатно, а вы хотите, что вам все выложили на блюдечко!
Саша Губин
Это вы сейчас о чем?
меньше есть, больше пить чистой воды, изменить образ жизни. Позвоните в скорую.
поддерживать правильный водный балланс. 2-3 литра в сутки воды. Кофе, чай и т. д. -это не вода
Снижение веса (если эта проблема есть ),правильное питание, отказ от курения и алкоголя. Так же физ. активность. Ну, и конечно, консультация у врача.
ПРИЕЗЖАЙТЕ КАК КО МНЕ НА ПИЯВКИ! мои девочки избавляют от давления на всю жизнь )))))))))))))
Нина Орликова
и куда к вам приехать?