Здоровый образ жизни

Что бы долго жить нужно не пить, и не курить? Или это всё фигня

Понимаете ли в чем дело. Рано или поздно умирают все и курящие и не курящие. В отношении продолжительности жизни - все индивидуально. С точки зрения морали в курении и пьянстве нет ничего хорошего. Для того, чтобы долго прожить, а еще лучше жить вечно ( причем на земле а не на небе), есть одно условие:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"(Библия; Иоанна 17:3). Как видите речь не идет о курении или пьянстве, это совсем другая категория ценностей.
Руслан Штембуляк
Лучший ответ
Ерунда. И спортсмены и ЗОЖники дохнут как мухи, и алкота живет до 100 лет.
Наркоши правда дохнут быстро, это только и радует.
Я за ЗОЖ.
не пей не кури, будет здоровье хорошее
Баглан Кокишев Но это не точно.
Ещё есть здоровую еду....
Да, это может способствовать продлению жизни.
Если она не прервется по другим причинам...
Ксюша Vfqjhjdf
Учёные не нашли связь с этим, может повлиять, но не во всех случаях, так же как и гены, вызывающие рак, может быть, а может нет
Зоя Сухарева
Всё фигня
Покупай 2 литра пивка и рыбки, потом целую пачку Бонда и гашишнёй не забудь вдолбаться.
И по пузу похлопай,чтобы всосалось
Ну если каждый день пыхтеть как паровоз то легкие помрут ближе к старости
Наталья Кан
Всë верно
Azamshoh Bobokhonov
Если бухать каждый день и дымить как паровоз, то конечно жизнь свою сократите.
главное кушать хорошо и не волноваться ) тогда и пить и курить не будишь
Да тут генетика в основном решает
Ploxiw Ploxiw
зависит от организма и от образа жизни. есть пьющие курящие, занимаются спортом и живут много, а есть те которые не пьют и не курят и сидят дома