Здоровый образ жизни

Прыщи угри

Как избавиться от угрей и прыщей на лице?
Ну там наподоби геркулесоой каши или еше какие нибудь средства
обрати внимание на работу кишечника ( от запоров и дисбактериоза однозначно надо избавляться)... исключи жареное и копченое, белый хлеб и булки замени черным или отрубным, вместо разных сладостей - мед... любой нормальный косметолог при угрях вначале назначит соблюдение диеты... геркулес по утрам - хорошо (вечером можно кашей намазать лицо минут на 20 и смыть... кожа станет шелковистой на ощупь и слегка почистится)... старайся не трогать лицо грязными руками...
Владимир Федечкин
Лучший ответ
Основной причиной образования угрей является нарушение обмена веществ. Поэтому при неправильном обмене веществ необходимо вводить специальный режим питания. Ваша пища должна быть богата витаминами А, В и С. Обязательно ограничьте употребление жира.
-----------------------------------------------------------------------
Вторая причина образования воспалительных угрей – хронические и кишечные болезни. Поэтому вам следует регулировать деятельность кишечника и проводить общеукрепляющее лечение. Для улучшения обмена полезно принимать очищенную серу на кончике ножа три раза в день. Значительный эффект при лечении угревой сыпи дает паровая ванна.
Это старинное домашнее средство борьбы с загрязненной кожей. Два раза в день, лучше всего утром и вечером, надо съедать по кусочку дрожжей величиной с лесной орех. Кроме того, два раза в неделю необходимо делать дрожжевую маску. Курс лечения должен быть не меньше 4-6 недель.
Лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.
Дрожжевая маская для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться) , потом смыть теплой водой.
----------------------------------------------------------------------
Спиртовая настойка календулы для лечения воспалившихся угрей: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.
В 200 г водки всыпьте 3 столовые ложки измельченного лаврового листа, настаивайте 5-6 дней при комнатной температуре. Полученным настоем 2-3 раза в неделю протирайте кожу лица для снятия угревой сыпи и уничтожения пигментных пятен, а также с целью предотвращения появления различных прыщей.
Меновазин для подсушивания прыщиков: это смесь спирта с ментолом, продается в любой аптеке. Ватной палочкой нанести меновазин на прыщик.
Маска на меду и рыбьем жире для угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться".
Удачи!! !
Yori Maru
сладкое нельзя, какао, кофе. шоколад, колу, спиртное. жареное, жирное
только сегодня прочитали рецепт две столовых ложки геркулеса смешать с ложкой соды и разбавить молоком и всё это нанести на лицо на десять минут