Как избавиться от подростковых прыщей? ?
Мне 15 лет, прыщи начали выходить в 13.5 лет... Они у меня на щеках, на подбородке, вокруг рта.. Их очень много.. Я уже замучился, я думаю люди смотрят на меня из-аз прыщей, у меня развился комплекс... У моего одноклассника прыщей больше в 2 раза чем у меня, и еще у 2-3 человек есть прыщи.. а у остальных пацанов нету прыщей... Помогите, что мне делать.. я уже задолбался с ними!
Напишите, что мне не кушать? Я например ем сладкое.. Говорят: "это это возраст такой" "не ешь сладкое" "по еба%ься надо тебе"
Здоровый образ жизни
Подростковые прыщи
Это взросление чувак. У меня такая хуйня с 15 лет до 18 была. Не хуя не помагало.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
Терпение
Clerasil
Ватные диски
Мыло
И не только.. .
1 шаг
Прыщ во всей его красе
Запаситесь терпением – для полного удаления прыщей может понадобиться 1,5-2 года (!) С помощью следующих шагов вы лишь частично избавитесь от напасти, т. к. в переходный период прыщи полностью не исчезнут. Результат появится уже через неделю упорной борьбы.
2 шаг
Денежка
Попросите у родителей немного денег (рублей 200-300), скажите им, что вы заботитесь о своём здоровье – вряд ли они откажут, и будет лучше если вы возьмёте их с собой в аптеку. А если они вам всё-таки откажут, переходите к “Советам и предупреждениям”.
3 шаг
Clerasil
Сходите в аптеку. Советую купить серию Clerasil, она основана на спиртах и борных (и других) кислотах, возьмите не всю серию, лучше купить гель для умывания и лосьон, заодно прихватите ватные диски, чтобы наносить лосьон. Остальные средства слишком дорогие.
4 шаг
Умывайся!
Применение. Каждое утро и перед снов сном мойте лицо гелем, после этого с помощью ватного диска нанесите лосьон и не смывайте.
5 шаг
Если после окончания переходного возраста прыщи не ушли – обратитесь к дерматологу!
Советы и предупреждения:
Совет 1: вместо лекарственных средств мойте лицо антибактериальным мылом!
Совет 2: пользуйтесь личным мылом и полотенцем!
Совет 3: девочкам чаще пудриться - это высушит прыщи!
Совет 4: попробуйте мазать прыщи белой зуб. пастой, еси возникло раздражение - не мажьте!
Ешьте меньше йогуртов и сахара!
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
Терпение
Clerasil
Ватные диски
Мыло
И не только.. .
1 шаг
Прыщ во всей его красе
2 шаг
Денежка
3 шаг
Clerasil
4 шаг
Умывайся!
5 шаг
Советы и предупреждения:
Ешьте меньше йогуртов и сахара!
Сходить к дерматологу тебе надо. Врач пропишет мази, витамины. Сходи это не старшно
Надо стараться поменьше гневаться, в вечернее время не есть сладкое. По утрам хорошо протирать лицо льдом.
И вообще, уже надо бы начинать искать цель в жизни и свободное время занимать изучением того, что по-вашему пригодится в будущем.
попробуй раз в день смазывать лицо хозяйственным 72% мылом, если будешь
серьёзно относиться к этому в течении 2 недель эти мерзкие упыри покинуть твоё лицо раз и на всегда
Зинирит от подростковых прыщей. Стоит около 300 рублей. Каждый день наносить на чистое лицо и скоро все пройдет. Это не мазь, а специальный раствор, следов не оставляет.
Купи в аптеке дрожжи ( угревая сыпь) на упаковке написано как их принимать, салициловый гель для умывания ( утром и вечером умывай лицо) , протирай лицо салициловым лосьоном + точечным гелем аппликатором мажь прыщики
Вообще есть много средств от прыщей, например гель для умывания "пропеллер" (сын пользуется ему тоже 15), а так верное средство - поход к дерматологу!
Зинерит хорошо помогает. Продается в аптеках.