Здоровый образ жизни
Как избавиться от подростковых прыщей? ! Мне 14 лет. Я мальчик.
Я хочу избавиться прыщей. К тому же они мне беспокоит. Можно ли использовать гели или кремы? (скинорен, базирон и т. д. ) Из-за прыщей люди говори мне урод (((
Советую: не покупать сразу всякие средства который прочитаешь в интернете.. , из-за неправильного лечения прыщей образуются пятна (следы) /рубцы от прыщей-от них довольно сложно избавиться. Так что нужно обратиться к грамотному дерматологу.
Сами пройдут, переходный возраст!
Умывайся настойкой чистотела.
Легко - надо стать девочкой. А если серьезно - мазать всякой фигней снаружи это лечить следствие, что бесполезно. Надо лечить причину
у меня в 14 лет была такая же фигня. потом приехал мой дядька и дал совет-утром и вечером мыть лицо холодной водой с мылом. и всё!через две недели-у меня всё прошло! давить только не надо. особенно на губах и щеках-заживает трудно.
Кремы (безэффективные, мне показалось) . Спирт (не переборщи) . Салициловый раствор (вроде норм).
Питайся нормально. Соблюдай тщательно гигиену, умывайся часто. Протирай лицо салицилловой кислотой. Не лапай грязными руками свое лицо. Не дави прыщи и вообще, поменьше ковыряй фейс (заразу разносишь по всему лицу) . Насчет кремов надо посоветоваться с педиатром и родителями...
есть в аптеке порошок за 20 рублей, левомеколь называется. спасает на 100%. но не дольше чем на день. т. е. каждый день, если только...
у меня прыщи выступают из за кондитерских изделий - конфеты, шоколад, торты, сладкое вобщем.
хорошо помогают пивные дрожжи если пить
Все бесполезно, т. к. причина в "жирной" коже, что заложено генетически и временном повышении уровня половых гормонов, для которых мишенью стала эта проблемная кожа. Гигиена кожи без грубых косметологических вмешательств (могут остаться рубцы) и время вам в помощь.
Купи специальный клеросил. Посоветуйся ОБЯЗАТЕЛЬНО с родителями
умывай лицо прыщи дягтярным мылом. Оно поможет. Протирай лицо 6-процентным уксусом столовым - помогает. не пользуйся обычным туалетным мылом.
Салициловая 2% мазь тебе в помощь)
В идеале, с учетом того, что особенности организма у всех разные - нужна консультация врача. Для лучшего результата, его очень даже стоит посетить. Однако, понятно, что не всегда есть такая возможность, если к врачу не пойдете, почитайте тут:
http://zdoroviezybki.ru/acne-treatment-37654/
очень хорошо и детально описано, как и чем лечить, какие могут быть причины, и как сделать, чтобы не повторилось.
Успехов Вам!)
Детям кремы советуют использовать после 15. Может помочь (если у тебя не очень чувствительная кожа) салициловый раствор, его лучше разбавить слегка.
Следует исключить из рациона молочные продукты и пищу богатую простыми углеводами по крайней мере на 6 месяцев.
Дави их и не забывай прижигать спиртом, только не переборщи. Кремы бред, мазал абсолютно не помогало.
14 лет это у вас переходный возраст. Сами пройдут!
у меня тоже эта проблема до сих пор не прошла.. . (началось с 13 лет - сейчас 19ый идет: а разницы особой не вижу) единственное что могу посоветовать, поменьше прикасаться к лицу, умываться гелем ПРОПЕЛЛЕР утром и вечером, ну и правильно питаться...
Клеросил, "антипрыщ" и прочие средства это конечно хорошо, но их использование ни к чему ни приведёт ежели не мыть руки каждый раз перед едой (желудок и кожа связаны меж собой) , умывать лицо минимум 5 раз в день, и как можно чаще держать тело в чистоте. И самое главное - не давить и не теребить их.
чувак, я сам уже который год мучаюсь (с 10 лет, а щас мне 17) , для меня это проблема вечная. Единственное, что помогает - это либо левомецитин ( на основе спирта) либо солициловая кислота. Оба варианта прижигают этих "тварей" , но (лично в моём случае ) не на долго. Кислоты хватает на 2-3 дня, а левомецитина на сутки, а то меньше.
Ну, во-первых, не трогать их, т. к. Чем больше выдавишь, тем больше появится. Ну я думаю ты знаком с этим. Во-вторых, протирать чем-нибудь лицо, потому что мыло (мне например) очень сушит кожу, а лосьоны для нежной кожи! очень помогают. Так же где-то слышала о занятиях спортом, но этот миф можно развеять. Сама я пользуюсь белой глиной. В любом косметическом магазине продается, да и недорого к тому же. А вообще, прыщи-лучшие друзья молодежи!)) ) не унывай, все изменится))
Дегтярное мыло тебе в помощь. Лучшее средство, как по мне.
А всякие мази - это уже в запущенных случаях, без наблюдения врача, я считаю, ничего хорошего от их применения не выйдет.
Припарка ЖКИМ лечит следствия после глубокого обморожения, гангрены ног при диабете, быстро лечатся ожоги (особенно свежие), солнечные ожоги, подростковые угревые прыщи, опрелости, пролежни и других заболеваниях кожи, где необходимо заживление и обработка ран.
Базирон помогает! На ночь - Базирон, на день (после умывания) - какой-нибудь матирующий крем "для проблемной кожи", любой.. . Через месяц будет практически чистое лицо и жирность уменьшится. Сделай так - не пожалеешь
Как быстро избавиться от прыщей подростку
Возникновение и образование прыщей могут затронуть как взрослого человека так и подростка. Как правило они доставляют большой дискомфорт больному и портят эстетический вид.
Как показывает статистика прыщики больше всего беспокоят людей подросткового возраста обусловлено это тем, что в подростковом периоде происходит гормональная перестройка организма, что способствует образованию прыщей. В этой статье мы наглядно разберем как быстро избавиться от прыщей подростку. Читайте в статье!!!
Вырасти
Советую записаться к дерматологу (врач по коже) Этот врач тебе посоветует что делать, и чего не стоит делать.
Вспомнил одного паренька, который одно время учился со мной. Все его лицо было покрыты этим недугом, а затем и вся спина. Он пользовался какими-то народными средствами. Позже, через пол года я увидел его и на его лице практически исчез весь этот Дурдом. Короче, народные средства в помощь ;))
мне помогает клиндовит... вообще классный.... мне дерматолог выписал. я думаю тебе тоже надо сначала сходить к нему
Лучше сразу к дерматологу
Прыщи в подростковом возрасте зачастую сложно удалить полностью, так как причины кроются не во внешних факторах, а в изменениях в организме. Постоянные ежедневные процедуры по уходу за кожей лица, стабилизация гормонального фона, а также правильное питание способны творить чудеса, и со временем угри сойдут на нет.
Необходимо ежедневно тщательно очищать лицо специальными косметическими средствами, предназначенными для проблемной кожи. Угри при подобном умывании лишаться самой главной причины возникновения – пота и грязи, пыли, которые в огромном количестве образуются на протяжении всего дня.
Избавиться от прыщей можно при помощи мыла и губки. Губка должна быть жесткой. Ее необходимо разрезать на две равные части (для лица и для рук) . Намочите губку для рук теплой водой, намыльте и потрите ей руки. Повторите процедуру 2 раза. Далее намочите лицо, возьмите вторую губку, предварительно намыленную, и дважды протрите лицо круговыми движениями. Умойтесь.
Замечательное средство от угрей – тонизирование кожи. Оно проводится после умывания. В результате тонизирования заметно уменьшается количество и размер прыщиков.
Можно использовать крема, которые замедляют активную деятельность непосредственно самих сальных желез. Это должно быть высококачественное средство от акне, так как в противном случае его применение может привести к противоположному эффекту.
Поможет утренний душ и питание, обогащенное полезными витаминами A и B.
Юношеские угри необходимо лечить. Делать это нужно постоянно, аккуратно и только качественными косметическим средствами. В подобном случае они станут менее заметны, а чуть позже и вовсе исчезнут.