Здоровый образ жизни
Правда ли что если поднимать тяжести в подростковом возрасте (например 14 лет) рост будет хуже и меньше?
И сколько необходимо поднимать кг чтобы ничего не повредить и вырасти нормально?
Я с 6 лет шантели по 5 кг каждая поднимал. Ничего, вырос на 180.
особо увлекаться действительно не нужно
правда
Рост будет лучше, но меньше.
За рост человека отвечает система эндокринных желез. К ней относятся: гипофиз, вилочковая железа, щитовидная железа и половые железы. Нарушение в работе этих желез может стать причиной существенных отклонений показателей роста.
И еще ВАЖНО. Вилочковая железа продолжает увеличиваться до 12-14 лет, после – сжимается. Вилочковая железа имеет связь с половыми железами и работает до тех пор, пока они малы. Когда же они начинают развиваться, вилочковая железа прекращает работу. Поэтому, люди практически прекращают расти после полной половой зрелости.
Более того. Я просто херею, как люди НЕ знают элементарных генетических истин. РОСТ человека заложен ГЕНЕТИЧЕСКИ от своих родителей! И если тебе по генам выпало быть коренастым или большим, то НИЧЕГО НЕ поможет (чтобы рост как-то увеличить например) . Есть единственный момент, если уж у ребенка наблюдается карликовость, в период полового созревания прописывают гормон роста. Но он действует лишь в период полового созревания - стимулирует развитие вилочковой железы.
ПРИЧЕМ тут нельзя поднимать или не поднимать ТЯЖЕСТЬ???? А когда еще советуют на турнике висеть (чтобы типа прибавить роста) , это вообще ПОЛНЫЙ пиздец - псевдомедицинское мракобесие! =))))
Ага
Вообще не надо поднимать. В период роста, детям и подростками, нужны общеукрепляющие упражнения. Различные спортивные игры и легкая атлетика, плавание в крайнем случае. Набирать мышечную массу в юном возрасте вредно и неэффективно. Намного полезнее наработать выносливость и привыкнуть заниматься спортом, а потом (после 18-21) уже вдумчивые упражнения с большими весами + правильное питание + спортивное питание.
Мне кажется с 16 лет уже можно. И я считаю что бред, выше сказанный, что в подростковом возрасте не эффективно набирать массу. Так как именно в юном возрасте все начинают, большинство известных атлетов начинали с 14-16 лет, именно в подростковом периоде выделяется больше тестостерона и набрать мышечную массу проще, чем уже старше.