Здоровый образ жизни

Курение -это привычка или определенная форма наркотической зависимости?

Курение — вид бытовой наркомании, заключающийся во вдыхание дыма препаратов, обычно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися...
Айнаш Садвакасова
Лучший ответ
наркота..
естественно это наркотическая зависимость
Roma Morhyn
никотиновая зависимость, страшная вещь
Андрей Леонтюк
и то, и другое в одном "букете"
Это рабская зависимость. Курящие - рабы своей привычки, она (зависимость) с ними не церемонится, а заставляет больше и больше курить, убивая себя.
Никотин считается наркотиком.
Hay Hay
привычка и зависимость ,
Куре́ние — вид бытовой наркомании, заключающийся во вдыхание дыма препаратов, обычно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления наркотических препаратов (табак, гашиш, марихуана, опиум, крэк и т. п. ) благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществами крови в головной мозг.
Влад Rus_55
зависимость
наркотическая зависимость бытовая
Курение-это зависимость
D*
Danis **
скорее привычка, или от "нечего делать")
привычка опред. формы наркотической зависимости)) )
Сама курю ((Все никак бросить не могу ((
Как бывший курильщик со стажем - нарко-зависимость плюс
нервно-мускульная привычка. Руки сами тянутся к пачке. Даже когда уже обкурился в ж* - при определенной ситуации - не хочется уже, а сосешь ее, проклятую )))
Мое мнение курение это форма норкатической зависимости, поверьте опыту курильщика
Форма наркотической зависимости, я точно знаю. Сама курила 8 лет, не курю уже 9.