Здоровый образ жизни

Всем привет! Прошу дать совет, как побороть в себе эту привычку/зависимость?

Можно ли как-то подавить сексуальную энергию? Как ломать себя в данном случае?

Дело в том, что с раннего детства, от недостатка реально правдивых данных об этой проблеме - я подсел на порнографию и онанизм. Расписывать особо ничего не буду и лишь скажу, что занимаюсь этим делом на протяжении 9 лет. Ощущаю себя зависимым человеком и занимаюсь этим делом вне зависимости, хочу я этого или нет. Это привычка.
Мне 24 года. Друзей, интересов, увлечений - нету, т. к. всё это время сидел дома, смотрел порнографию и занимался онанизмом. Относился к жизни всё это время так - "Как идёт жизнь, так и идёт. Никакой инициативы и сидел на попе ровно".
Онанизм на столько вошёл в мою жизнь, что я иду по улице и когда вижу девушку, то мои глаза сразу падают на промежность или попу, после чего происходят всякие фантазии и т. д.

Свои ощущения. После этого дела ощущаю себя овощем. Пропадает какая-либо энергия, силы, мотивация. Ничего не хочется и лень.

Спасибо.
Сила воли. Нужно бороться. Каждый раз, когда появляется соблазн посмотреть порнографию или передёрнуть, борись, сопротивляйтся, а лучше переключи внимание. Полностью перестань смотреть порнографию, самое главное. Как только хочется передёрнуть, поставь себя в такие условия, когда это сделать физически не возможно: выйди на улицу, позови друга погулять и т. п. Займись жёстко спортом, очень помогает. И самое сильное лекарство-найти свою вторую половину. Любовь всё перешибёт. Главное бороться и не опускать руки. И гони от себя мысли вроде: сегодня в последний раз и всё! И ещё: никогда не вини себя за это. Не нужно себя обсирать за это, это самое главное. Сорвался, наплевать, сделай выводы, проследи, с чего начинается позыв к этому, может какие-то условия и меняй ситуацию. Главное перепрограммировать мозги, мышление по другому настроить. Внушай себе: так удовольствие получить нельзя, только с девушкой. И каждый раз себе так говори. Ходи и внушай. Представляй себе свою будущую жену, детей, говори себе что ради них, ради будущего. Надеюсь хоть как-то помог. Удачи! Это победить вполне реально и не прям таки сложно. Всё решается усилием воли. Это ты отдаёшь приказ, а никто другой.
Павел Ковалев
Лучший ответ
Руслан Алексеевич Большущее вам спасибо.

Моя проблема в том, что я постоянно ищу какие-то чудо способы в интернете, как бросить мастурбировать, но как мне кажется, что для каждого человека (у которого такая же проблема) - свой способ. Самое главное не делать, переключить внимание.

p.s. И да, вы говорили про девушку... Была девушка, но из-за этой проблемы - расстались. Девушка была очень хорошая во всех планах, но секса ей не давал и для меня привычнее было сделать мне и ей рукой.
После этого стал себя гнобить ещё сильнее, т. к. моя привычка/зависимость была "дороже", чем моя девушка.
у дебилов 2 инстинкта-пищевой и половой
Охренеть! Посвятить свою жизнь дрочке! Ну ты кадр! Спортом займись !
Руслан Алексеевич Удивленны будете, но крепкий и спортивный. С раннего детства занимаюсь и поддерживаю себя в форме. Занимаюсь для себя.
Реакция на девушек у тебя правильная. На попу и надо смотреть. Там самое интересное. Не на лицо же.
А онанизм - это необходимая вещь для одинокого человека, иначе заболеет простата. Но частый онанизм вреден. Относись к онанизму как к лекарству. Раз в неделю (максимум два) - для профилактики болезней этого достаточно. А если чаще, то женщины становятся не нужны, взгляд гаснет, тонус падает. Онанизм позволит держать себя в рабочем состоянии, пока ищешь девушку.
Сергей Лунгу
Руслан Алексеевич Онанизм - это выброс энергии, силы мужской в пусототу. Вы говорите я с вами на 1000% согласен, что при постоянной мастурбации на порнографию - обычные девушки не интересуют, появляется лень, ничего не хочется и т. д.
А может ли онанизм в целом повлиять на жизнь? - В том плане, что не только девушке не интересуют после занятия этим делом, но и в целом жизнь становится скучной и без интересной (всякое удовольствие и наслаждению жизнью - пропадает).

И да, организм сможет восстановиться, если долго этим занимаюсь? Буду ли я ощущать разницу, если хотя бы пол года не буду этим заниматься и переключу свои мысли на другое, на другие цели, желания и т. д.?

Спасибо.
Занимайся в качалке, дрочить будешь меньше и мышцы рости будут.
Посмотрите на Ютубе видео, где на этот вопрос отвечает священник. Видео называется: Максим Каскун. Рукоблудие. Как избавиться: исповедь, Причастие, пост, молитва, - то есть как и от любой зависимости, например, пьянство, наркомания, чревоугодие, сквернословие ит. п.
Сергей Искаков
Подавить не получится, тем более парню в 24года .это физиология. только регулярный реальный секс в нужных вам количествах заменит это.
Alex Ким
Руслан Алексеевич Просто говорят, что сексуальную энергию можно в другое русло переправить... Вот и ломаю голову, правда это или нет...
хз пробуй эту зависимость выбить другой..