Здоровый образ жизни

Что вы думаете о вегетарианстве?

Супер! Не ем убойных продуктов уже несколько лет! Забыла про все болячки! Энергии стало, хоть отбавляй! Всем советую!
Римма Баженова
Лучший ответ
только не в россии :(( ну или не севернее сочи
У меня отношение отрицательное - ведь мясо такое вкусное. )
Более того, детям, беременным, и людям с некоторыми болезнями вегитарианство может принести лишь вред. Нужна консультация врача.
Андрей Кислов
Главное не что есть, а как
можно и травку жрать по-зверски
можно и мясо есть с благодарностью
Чепуха на постном масле!
Вадим Казаку
если люди не едят мясо потомучто им курицу жалко то это бред
если похудеть хотят то пусть не едят мясо
посты надо соблюдать тогда баланс будет
Римма Баженова Бред - убивать животное и не испытывать при этом сожаления.
Думаю, это не вредно, но сама вряд ли смогу придерживаться этого режима
***maryam ***
давно уже пора переходить на фрукты и овощи!
муть какая то. мясо надо жрать.
что я думаю.... думая то что без мяса жить нельзя, и и вегетарианцев нет! вот что я думаю.
Софья Полк
У кого какой вкус. Но я лично не представляю как можно обходиться без мяса.
Ничего я о нем не думаю, - просто не ем мяса и доволен этим.)
Приветствую всех! Сейчас набирает обороты вегетарианская/веганская диета, то есть питание с исключением из рациона продуктов убоя животных (вегетарианская) или продуктов животного происхождения совсем (веганская диета) .

Как правило все вегетарианцы делятся на этических - тех, кому этический вопрос важнее всего, принципы не насилия и так далее, - а также тех, кто выбирает эту диету по здоровью. Ведь всем известно, как много вредных веществ в мясе (это и холестерин, всякие химические добавки, которые используются в корме животных и так далее) . Ну а животных-то уж мы все с вами любим

В этой связи предлагаю здесь делиться рецептами веганских и вегетарианских блюд.

Сегодня я предлагаю рецепт веганской пиццы с грибами.
Для этого нам понадобится:
- 3 - 3,5 стакана муки
- 40 грамм дрожжей (не сухих)
- 100 грамм масла (на растительной основе, типа "Моя семья" и т. п. )
- 300-400 грамм грибов
- 1-2 помидоры
- одна луковица
- подсолнечное масло
- чайная ложка соли
- чайная ложка сахара
- соевое молоко или вода (как вариант, молоко, если пицца вегетарианская)
- этический майонез (различные постные и т. п. )
- кетчуп
- также можно использовать сыр
- +можно использовать раличные специи (куркума, карри и так далее)

1. растираем масло с мукой, добавляем соль. Получаем однородную мелкую крошку.

2. В молоко (воду) крошим дрожжи, добавляем сахар, ставим в теплое место.

3. Смешиваем 1 и 2, замешиваем тесто. Если нужно, добавляем муки (тесто должно быть достаточно тугим и соленоватым на вкус) . Накрываем тексто полотенцем и ставим в теплое место минут на 20-30.

4. Мелко нарезаем грибы (можно использовать как жареные, свежие, так и маринованные) , помидоры, лук.

5. Смазываем сковороду подсолнечным маслом, выкладываем тесто на сковороду лепешкой, сверху слой кетчупа, затем слой лука, затем выкладываем помидоры и грибы (лично я выкладываю кругами) , сверху майонез (если есть пекарная воронка, можно использовать её, майонеза не должно быть слишком много!) , посыпаем сверху приправами по вкусу.

6. Ставим в нагретую духовку минут на 10-15. На готовую пиццу можно покрошить натертый сыр.

С такого количества получается обычно 4-5 пицц. Приятного аппетита)
бред полный
Lilya Princess
Обожаю мясо в любом виде, чувствую себя прекрасно, энергии предостаточно. Люди, ешьте мясо-это вкусно и полезно! И не забывайте про овощи-фрукты!
Mary N
Ничего плохого! каждый выбирает то что ему ближе!
Эм.. . Беееееееееееееее
Не зря, ведь говорят, что одно яйцо заменяет 100 грамм мяса! Поэтому, вегетарианцы не употребляют яйца, и еще чеснок и лук!
Андрей Кислов Это где такую глупость вы услышали ?)) Сравнили дурацкое яйцо и мясооооо.
Я приветствую здоровый образ, если это не во вред.