Здоровый образ жизни
трескаются пятки,чем лечить? отчего это?
в основном бывает после того,как похожу босиком дома или на улице.
нужно сделать педикюр (поскоблить пятки) , и мазать их солидолом, только чистым, он обычно темно желтого цвета, но не черный, будет щипать и чуть-чуть дергать- это значит идет заживление. Очень эффективное средство, по себе знаю, ничего не помогало, на следующий день трещинки затянутся, пару раз помажете и все заживет
Приветик!!! Рецептов масса. Есть в аптеке спец. крем от трещин на пятках"Изумрудная долина" дешево стоит (советую) Еще покупаю детский крем выдавливаю в баночку и капаю 3-4 капли масла чайного дерева. После ванны пемзой и очень обильно намазываю. Ходить всегда желательно в носках. Еще свари очистки картофельные или картошку несоли слей потолки и масла раст чуть чуть и меси ногами 30мин. руки тоже намаж. Я и лицо и декольтэ в ванну сажусь единственое мое спасение. Очень сухая кожа... Успехов.
При неправильной работе щитовидной железы может быть такой результат!
Проблемы бывают разными. Трещины могут быть и при неправильному уходе за стопой, и при некоторых кожных заболеваниях. Если трещины глубокие или болезненные, советую сходить к врачу.
Если у вас трескаются пятки, советую попарить ноги 10-15 минут в горячем содовом растворе (на 3 л воды — 1 ст. л. пищевой соды) , а затем соскоблить огрубевшие места пемзой. После этого смыть теплой водой и смазать пятки рыбьим жиром. Трещины быстро заживут. Процедуру делать перед сном. Вскоре пятки у вас будут, как у младенца.
Всего доброго! Лечитесь и будьте здоровы!
Из-за чего - не знаю. Знаю ресцепт. Один травник дал и тётке помогло.
цветки календулы заливаешь растительным маслом . Даёшь настояться в темноте 1 месяц. мажь. тётке помогло.
Не особо брезгливым советуют воспользоваться народным средством, который применяли еще наши предки. Прикладывайте к трещинам на ночь компрессы из мочи, и выздоровление наступит быстрее.
В профилактических целях не принимайте ванну дольше, чем это необходимо, особенно при сухой коже на ногах, а при мытье ног пользоваться мягким мылом, не содержащим щелочи. При трещинах на пятках хорошо добавлять в ванну масло с ланолином или использовать специальную пену для ванны с увлажняющими компонентами.
Также не рекомендуется долго загорать, так как под воздействием ультрафиолетовых лучей кожа подвергается высыханию, и трещины становятся более глубокими и болезненными. Кроме того, ходить босиком даже при небольших трещинках тоже не стоит. Через трещинки могут проникнуть различные микробы во внутренние слои кожи и вызвать серьезные воспаления.
надо постоянно распаривать и мазать кремом на ночь помогает очень
vazelin kozlova,no ne tuda kuda obichno...
Есть такой крем для вымяни коров, Зорька называется, стоит рублей 30... просто чудо. . в любом магазине для животных должен быть.. . его применяют даже в навороченных салонах после педикюра.
Причин бывает много.. . основная - Вашему организму катастрофически не хватает питания необходимого для решения этой проблемы.... просто так здоровье не "ломается" (а трещины на пятках-это показатель "нездоровья")....из моего опыта- помогла смена птания.... морепродукты, жирная морская рыба.... и проблемы с пятками-локтями (они всегда были шершавыми, что раздражало) ушли сами собой.... сейчас поддерживаю себя витаминами и БАДами. Удачи!
спросите в аптеке, сейчас много всяких мазей, кремов. Они вам посоветуют.
Тертая морковка, мед, сметана в равных пропорциях кашицеё на ночь ( на тряпочке).