Здоровый образ жизни
а чем вредно курение кальяна?
если курить каждый день или несколько раз в неделю?
Первоначально кальян был употреляем именно для наркотиков. Позже стали купить более, как это считалось, "безвредные" травки. А недавно в Москве провели рейд по киоскам, торгующим этими "безобидными" травками. Везде оказались наркосодержащие вещества, да еще в запредельных дозах.
Чревато чахоткой из-за отсутствия адаптации постоянства
Курение вообще вредно!
Специалисты Всемирной организации здравоохранения пришли к печальному выводу, что курение кальяна не менее вредно, чем курение табака, и может вызвать болезнь лёгких, сердечно-сосудистые заболевания и рак.
Последние исследования показали, что дым кальяна содержит столько же углекислого газа, дёгтя и тяжёлых металлов, что и обычные сигареты. Вода же в трубке поглощает только часть никотина. В итоге один час курения кальяна соответствует 100 выкуренным сигаретам.
а наркота, это всегда вредно.
Вусал Гасанов
Как соотносится наркота и кальян, не понимаю...
Вадим Погонец
Вы девушка видно абсолютно не компетентны в этом вопросе и понятия не имеете что такое хороший табак для кальяна!! С сигаретным табаком содержащим смолы и вредные примеси прошу не путать! :-(
Вадим Погонец
Курение кальяна не менее вредно, чем курение табака, и может вызвать болезнь легких, сердечно-сосудистые заболевания и рак, свидетельствуют последние исследования медиков.
Анализы, проведенные Всемирной организацией здравоохранения, показывают, что дым кальяна содержит столько же углекислого газа, дегтя и тяжелых металлов, что и обычные сигареты. Вода же в трубке поглощает только часть никотина. Один час курения кальяна соответствует 100 выкуренным сигаретам, что значительно больше, чем предполагалось ранее.
Медики также предупреждают, что, кроме вредных веществ, содержащихся в дыме, курильщики кальяна подвержены еще и другим рискам, таким как гепатит и туберкулез, и поэтому призывают любителей этой экзотической забавы использовать одноразовые мундштуки.
Тем же, что и курение сигарет, если не добавлять туда наркотик.
Вредно тем, что количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителем кальяна за 45 минут (обычно вечеринки с кальяном длятся намного дольше) , превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в два раза. Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в три раза. Поэтому решать вам, как и чем вредить собственному здоровью.