да конечно, могут искусать не только ребенка, но и взрослого. На людях эти блохи не живут, но они спокойно могут существовать в квартире, периодически запрыгивая на людей и кусая их.
Чаще выбирают в семье "одну жертву", остальных, как правило не трогают. И чаще набрасываются на детей.
Очень сложно вывести.
Здоровый образ жизни
от кошек блохи могут перепрыгнуть на ребенка и искусать его?
***natalia**** **
Вроде бы полынью можно вывести: нарвать её и раскидать по квартире, главное, чтобы ни у кого из членов семьи не было на неё аллергии.
прыгнуть и укусить-да.
Вполне возможно, они ж там гады отрядами целыми перебежки делают..
Даже взрослых с тонкой кожей могут покусать. У меня двое таких знакомых, и у одного еше и аллергия на укусы.
Укусить могут, но на человеческом теле не живут.
теоретически могут, но на кош (a)ке их немного и шанс невелик, если он (а) не таскает их с улицы. (а такое бывает осенью... )
надо ошейник от блох одевать
Да конечно могут и не только на детей, на родителей и других домаших животных. Я вот избавилась от домашних животных!
конечно могут.
жить они не будут на нем но кусают.
Конечно могут.
Нет, блохи животных на людей не перепрыгивают.
Анна Намятова
перепрыгивают! Еще как! Мою дочку еще во младенчестве грызли! а вы если не знаете от того что не встречались с такой прблемой, Не судите!!
Александр Попировник
Еще как прыгают, а кусают как больно(((
Могут... если очень быстрые! У моей кошки они оказались медлёнами, я ружьё зарядил быстрее!
Да, запросто.. . У меня муж такой. Уличная кошка подойдёт, оботрётся, если сразу не сообразит, то всё....Туши свет. Весь плишинами покрывается....
могут, но не досмерти.
максимум 3-4 укуса.
лни сволочи кусаются, но жить на нас не хотят.
Искусать да и перенести всякой заразы!
Да конечно! Будет маленький укус и покраснение, а чешется сильней чем комариный укус.