Здоровый образ жизни
У ребенка постоянные истерики как мне на них реогировать? Не обращать внимание уже не могу.
Часто дети так реагируют на конфликты между взрослыми членами в семье. А точнее родителями. Обратите внимание на атмосферу общения в кругу близких. А если ребенок истерит ко времени похода садик или школу. Скорее всего у него там обижают или дети или взрослые. Конечно обращайте внимание истерика это требование к участию. И главное не раздражайтесь, не кричите на ребенка, так формируются комплексы. А вы же хотите вырастить полноценного человека? Будьте спокойны когда пройдет истерика спросите спокойным уверенным голосом почему ребенок так переживает, что его беспокоит, и даже если он не ответит. Он будет точно знать что вам не безразличны его проблемы. Вследующий раз он вам все сам расскажет. И еще детям нужна ласка и любовь. Говорите ему по чаще что вы его любите.
а ребенок соблюдает режим дня? Может быть, он добивается, чтобы вы все таки обратили на него внимание?
Кладите на ночь ребенку под подушку ножницы. Перед сном накапайте в блюдечко валериану, пусть стоит до утра. Чаще разговаривайте с ребенком.
сводить его к психиатру.
есть такой врач-невропатолог.
к психиатру или невропатологу ну и купите в аптеке негрустин
Истерики ведь не просто так, сначала постарайтесь понять ребёнка, что его беспокоит!! !
Если же все таки причина не известна, то сходите к лечащему врачу!
Он то вам и скажет к невропотологу идти или еще куда-нибуть!
Купите гомеопатические средства для детей, ребеночек станет спокойней.
вы возраст не указали. в разном возрасте разные реакции должны быть
К психиатру не надо, а вот к невропатологу попробуй. Стесняться и стыдиться не стоит. Он посоветует, а если надо назначит что-то.
Поверь, не только у тебя ребёнок устраивает истерики, они есть у всех, просто не все об этом говорят в слух. Главное не срываться, а проявить терпение и помочь ребёнку.
гомеопатия не при чем. попробуйте с ребенком поговорить на равных понять чего он хочет обьяснить что можно чего нельзя доходчиво. у меня коллеги на работе удевлялись что я с дочерью с двухлетнего возраста на равне разговаривала. сейчас дочке 11 лет у нее ни одной истерики за это время- я абсолютно серьезно
Сколько ребёнку лет?
1).Невропатолог.
2)Может дело в позвоночнике. Сделайте снимок и к остеопату.
Если всё нормально, то следуйте совету Juli Shakti.
1).Невропатолог.
невропатолог однозначно, потому как причин может быть масса, ну и на воспитание может стоит посмотреть со стороны. а ещё между делом подавать сироп успокоительный, например, зайчонок.