Домашние задания: История

помогите с таблицей по всеобщей истории!

таблица основные направления общественно-политической мысли 19 в?
направление 1-консерватизм
2-либерализм
3-социализм
4-марксизм
5-анархизм
представители
1-Бёрк. де Местр. Гоббс. Меттерних
2-Локк. Юм. Кант. Адам Смит. Джефферсон. Руссо
3-Сен-Симон. Фурье. Оуэн
4-Маркс. Энгельс
5-Прудон. Бакуние. Кропоткин
чьи интересы выражали
1-высшая аристократия. духовенство
2-буржуазия
3-буржуазия. наемные рабочие. крестьяне
4-пролетариат
5-трудящиеся
идеи
1-приверженность традиционным ценностям. и порядкам. социальным или революционным доктринам. за главную ценность принимается сохранений традиций общества. его институтов и ценностей
2-провозглашение права и свободы. каждого человека высшей ценностью. влияние на жизнь общества государства и церкви. ограничивается конституцией. важнейшими свободами признаются свобода слова .вероисповедания .свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. в экономике принципами либерализма являются неприкосновение частной собственности. свобода торговли и предпринимательства
3-осуществление принципов социальной справедливости. своводы. равенства. общественная собственность. или общественный контроль над собственностью и природными ресурсами. обобществление собственности
4-4-неизбежность классовой борьбы. и социальной революции. ведущая роль пролетариата в революции. которая приведет к уничтожению товарного производства и частной собственности. составляющих основу кап. общества и установлению на основеобщ. собственности на средства производства ком. общества. направленного на всестороннее развитие каждого члена общества
5-ликвидация любого принудительного управления и власти человека над человеком. общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности. взаимопомощи добровольном согласии и ответственности каждого участника .а все виды власти должны быть ликвидированы
методы достижения целей
1-умеренные реформы
2-парламенстские выборы .реформы
3-естественный выбор граждан. парламентские выборы. реформы
4-революция
5-самоорганизация граждан
Баходир Максудов