Домашние задания: История

Всеобщая история, таблица?

Составьте таблицу «Итальянское Возрождение». В каждом пункте ( живопись, архитектура, скульптура ) должно быть несколько деятелей.
Живопись:
Деятель - Леонардо да Винчи

Творческие достижения - основоположником стиля Высокого Возрождения.
Творческие достижения - «Мадонна Бенуа» (ок. 1478) и «Мадонна Литта»
Примечание - Леонардо был великолепным рисовальщиком. В своих рисунках он стремился постичь закономерности изображаемого явления. Здесь и многочисленные зарисовки и проекты машин и неведомых аппаратов, и деревья, и цветы, и отдельные ветки, и текущая или стоячая вода, тучи и облака. В рисунках наиболее полно проявилась разносторонность интересов и дарований Леонардо.

Архитектура:
Деятель - Андреа Палладио
Творческие достижения - Создал новый тип городского дворца — палаццо. Спроектированные им виллы в окрестностях Венеции и Виченцы. Виллы были приспособлены для ведения сельского хозяйства и отвечали потребностям аристократии области Венето, вкладывавшей капиталы в земельные угодья.
Шедевры - Вилла Ротонда, Собор Сан-Джорджо Маджоре
Примечание - Основоположник палладианства и европейского классицизма.

Скульптура:
Деятель - Микеланджело.
Творческие достижения - создал бессмертный образец Высокого Возрождения.
Шедевры - статую «Давид» (1501—1504), ставшую на многие века эталоном изображения человеческого тела, в Риме — скульптурную композицию «Пьета́» (1498—1499), одно из первых воплощений фигуры мёртвого человека в пластике.

Примечание - Великий художник и борец неразделимы в представлении о Микеланджело. Вся его жизнь — непрестанная героическая борьба за утверждение права человека на свободу, на творчество. На всем протяжении долгого творческого пути в центре внимания художника находился человек, действенный, активный, готовый к подвигу, охваченный великой страстью.
Саша Ярошевич
Лучший ответ
Ты не аXYела с запросами? 200 на киви и я сделаю за тебя
Оля Новикова людей, занимающихся вопросами поисков «плейлистов на ютубе)», просьба не тратить своё время, на решение столь сложных задач