Помогите, пожалуйста заполнить таблицу - фио и дата жизни должность при царском дворе взгяды итоги
Илья Данилович Милославский
Борис Иванович Морозов
Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин
Василий васильевич голицын
Домашние задания: История
История россии 8класс таблица
Илья Данилович Милославский
Родился: 3 июля 1595 г.
Умер: 29 мая 1668 г.
Стольник, боярин и дипломат.
В 1662 объявлен изменником.
В 1668 году 72-летний Илья Данилович Милославский скончался.
Борис Иванович Морозов
Родился: 1590 г.
Умер: 1 ноября 1661 г.
Боярин, один из крупнейших землевладельцев своего времени.
Став фактическим правителем страны, он интересовался техническими и культурными достижениями Европы, приглашал на службу в Россию иностранных специалистов. Вероятно, этот интерес он сумел привить и своему воспитаннику.
Когда Морозов умер в 1661 году, царь лично отдал последний долг покойному в церкви вместе с другими. Был погребён в Чудовом монастыре, могила утрачена.
Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин
Родился: 1605 г., Псков
Умер: 1680 г., Псков
Дипломат, политик, оказался востребованным как эксперт по делам польским: в 1679.
Советы его в отношении поляков были признаны устаревшими, самого Ордина отстранили от переговоров и возвратили в Псков. Там он постригся под именем Антония в Крыпецком монастыре и через год — в 1680 году — скончался (в возрасте 74 лет).
Василий Васильевич Голицын
Родился: 1643 г., Москва
Умер: 2 мая 1714 г., Пинега
Боярин, дипломат, государственный деятель, фаворит царевны Софьи Алексеевны.
Являлся сторонником европеизации, а также (по утверждению С. М. Соловьёва), покровительствовал иезуитам.
Похоронен князь Голицын был по завещанию в соседнем Красногорском монастыре.
Родился: 3 июля 1595 г.
Умер: 29 мая 1668 г.
Стольник, боярин и дипломат.
В 1662 объявлен изменником.
Борис Иванович Морозов
Родился: 1590 г.
Умер: 1 ноября 1661 г.
Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин
Родился: 1605 г., Псков
Умер: 1680 г., Псков
Василий Васильевич Голицын
Родился: 1643 г., Москва
Умер: 2 мая 1714 г., Пинега