Домашние задания: История

История России. Таблица.

Пожалуста помогите))
Не понял при чём тут история России, по ней всего три вопроса.
Но кое-что отвечу.
п. 1 - Во вьетнамской войне Демократическая республика Вьетнам воевала против США и республики Южный Вьетнам. Понесла огромные материальные и человеческие потери, но победила. Американцы ушли из страны, а без их поддержки Южный Вьетнам был объединён с Северным. и вместе стали Социалистической республикой. СССР помогал ДРВ, но не участвовал напрямую, как США.
п. 2 - Индийско-пакистанский конфликт 1965 г. закончился боевой ничьей. Здесь СССР, как всегда, поддерживал Индию, а США - Пакистан.
п. 3 - Пражская весна 1968г. ,а не война. Страны Варшавского договора, но не все, во главе с СССР ввели войска в Чехословакию, тогда ЧССР, с целью недопущения свержения социалистического строя в стране и не допустили .
п. 4 - Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский, что на реке Амур был развязан Китаем (КНР). в 1969г.. Китайцы были разгромлены, остров остался за нами, но успокоились только после больших потерь в результате применения нами реактивной артиллерии по их территории. К сожалению, через много лет уже российские руководители отдали остров китайцам.
п. 5 - Индо-пакистанская война 1971г. закончилась поражением Пакистана.
п. 6 - Арабо-израильская война 1967г. Израиль напал на Египет, Иорданию и Сирию. Победил Израиль и захватил значительные территории этих стран.
п. 7 - Арабо-израильская война 1973 г. Израиль и все те же страны. Израиль потерпел ряд поражений, но благодаря сепаратному договору с Египтом, не много потерял.
п. 8 - Афганская война 1979 - 1989г. СССР ввёл войска для поддержания демократического правительства Афганистана и в течение 10 лет вполне успешно вёл войну против душманов - террористических формирований, вооружаемых США.
Сов. войска были выведены по решению Горбачёва, тогдашнего генсека ЦК КПСС.
Наше место благополучно заняли американцы и мы получили сплошной поток наркоты из Афгана.
женя шалыгин
Лучший ответ
Виктория Никитина Спасибо) особо не помогло. История России, потому что предмет так называется.