Домашние задания: История

Мне нужно найти исторические примеры, когда какой-то человек, пытался командовать при этом не разбираясь в вопросе

Здравствуйте, мне нужно найти исторические примеры, когда какой-то человек, или группа людей, пытались командовать, менять что-то или лезть не свою дело при этом не разбираясь в вопросе, проще говоря: когда нужно было исправлять себя, а потом уже и мир.
Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации [1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, также легки и для других людей. [2]
Alisher Turabekov
Лучший ответ
Маркиза Помпадур (любовница французского короля Людовика XV), во время Семилетней войны, недовольная слишком медленным ходом военных действий, позволила себе вмешаться в стратегические планы французского командования. Она взяла и послала маршалу д'Эстре, командующему королевской армией в Германии письмо со своими соображениями по поводу военных действий. В приложении к письму она представила некое подобие карты, губной помадой и "мушками", отметив на ней различные пункты, которые, по её мнению, следовало атаковать или защищать. Всю Семилетнюю войну она активно лезла в военные дела, меняла маршалов, добилось того, что её другу принцу Субизу (ещё один полный ноль в военном деле) дали армию. В итоге Франция с треском проиграла Семилетнюю войну.
Rolexx *
...Хрущев, Ельцин... Обама... выбирай...
распутин, подруга президента южной кореи, а в целом если не по истории, а по жизни 90% руководителей любой организации, не важно коммерческой или государственной