Дайте определения по истории пожалуйста
Пожалуйста напишите по пунктам.
1.Революция
2.Буржуазная революция
3.Парламенская монархия
4.Пуритане
5.Правовое государство
6.Протектора
7.Кавалеры
8.Круглоголовые
9.Ривелеры
10.Дигеры
11.Республика
12.Формы правления при которой органы власти избираются
13.Гражданская война
14.Биль о правах
15.Рестоврация
16.Парламент
Домашние задания: История
дайте определение до 3 часов пж по мск
Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.
Буржуа́зная револю́ция — понятие из марксистского учения, где она является разновидностью социальной революции, основное содержание которой заключается в насильственном отстранении от власти класса феодалов и в переходе управления государством к классу капиталистов [1]. При неполной замене феодального режима капиталистическим, такая революция называется буржуазно-демократической.
Парламентская монархия — конституционная монархия, в которой монарх не обладает значительными властными полномочиями по сравнению с правительством и играет преимущественно представительскую или церемониальную роль.
Пурита́не (англ. Puritans, от лат. puritas «чистота») — английские протестанты, не признававшие авторитет официальной церкви, последователи кальвинизма в Англии в XVI—XVII веках.
Правово́е госуда́рство (нем. Rechtsstaat) — государство, вся деятельность которого подчинена нормам права, а также [прим. 1] фундаментальным правовым принципам, направленным на защиту достоинства, свободы и прав человека.
Протектор (лат. protector — защитник) — нечто или некто, служащее защитой.
Кавале́ры (англ. Cavalier) — английские роялисты, сторонники англиканской церкви и Карла I в ходе английской Гражданской войны. Представители английской аристократии.
«Круглоголовые» (англ. roundheads) — обозначение сторонников Парламента во время Английской революции.
Левеллеры - Британская политическая партия.
Диггеры (англ. Diggers, «копатели»), самоназвание — «истинные левеллеры» (англ. True Levellers) — возникшее в 1649 году движение бедных крестьян в годы Английской революции, выступавшее против частной собственности, в первую очередь, против частной собственности на землю.
Спешу расстроить тебя никто не будет столько писать лучше сам ищи