Домашние задания: История

Напишите небольшое эссе по теме: Мой взгляд на Средневековье. От имение Феодала, крестьянина или горожанина

плз
лови... Средневековье
Ученые и исследователи разделили историю существования человечества на определенные периоды. Они создали это для того, чтобы было легче искать интересные факты, и объединили эти периоды с определенными общими чертами. Из истории России мы знаем про советский период, существование России во времена царизма и другие отрезки. Однако история Европы имеет другие временные отсчеты и имеет свои названия и периоды. Одним из таких периодов, который мы изучаем на уроках истории мира, Средневековье. Это эпоха, которая началась в пятом веке и продолжалась до начала шестнадцатого века, когда начался период Возрождения. Название этого периода зародилось в Италии, и распространилось по миру. Этот период – это новая страница в развитии человека.

Сейчас окружающий мир является для нас реальным и кажется, что он всегда был таким. Однако человечество небольшими шагами шагало в сторону развития и начинало с медленного поднятия. Эпоха Средневековья делилась на три периода: раннее, высокое и позднее. Сейчас трудно говорить о событиях, которые происходили в те времена и их роль для человечества. Потому что многие исследователи говорят, что этот период своим упадком называют "темными веками", а кое-кто возводит это время и предоставляет ему величественной знаковости. Однако точно известно, что эта эпоха оставила для нас определенные страницы истории, культуру, традиции. Я считаю, что историю нельзя разделить на хорошую и плохую. Она существовала и оставила для следующего поколения какой-то взнос.

В эпоху Средневековья большое внимание уделялось церквям. Она подчиняла себе политику, искусство, образование, науку. Человек в это время выступает, как греховное существо, которое нуждается в спасении души и очищения перед Богом. Большую роль в распространении культа церкви играли монастыри. Они стали важным явлением, которое быстро распространялось.

При монастырях и церквях существовали школы и библиотеки. Обучение в этот период не стало очень распространенным, и заморозилось в одном состоянии. В школьную программу входили: грамматика, арифметика, риторика, диалектика, геометрия, астрономия и музыка. В эпоху средневековья была популярна рыцарская культура, которая и сегодня известна широким кругам людей. Ее массово описывали в литературе и в других видах искусств.

Рядом с рыцарем всегда стоит прекрасная дама, которую надо спасти. Эпоха Средневековья подарила человечеству бессмертные литературные произведения: "Песнь о Нибелунгах", "Слово о полку Игореве", "Песнь о Роланде", "Песнь о моем Сиде".

Эти произведения и сегодня являются популярными и входят в учебные программы многих учебных заведений. Выдающимися представителями архитектуры и живописи Средневековья являются Микеланджело Буонаротти, Иероним Босх, Лоренцо Бернини, Леонардо да Винчи.

Литературу прославили Джефри Чосер, Фома Аквинский, Джованни Бокаччо, Данте Алигьери и другие.

Путешествуя Европой, и сегодня можно увидеть много культурных памятников эпохи Средневековья и окунуться в древние времена рыцарства.
Сергей Чивиков
Лучший ответ
Айгуль Кудайбергенова Прочитай внимательнее, твой ответ небыл полезен, нужно написать от имени Феодала, крестьянина или горожанина
Взгляд на эпоху можно основывать на образе живущего в те времена человека. А образ человека можно сложить из литературных, художественных и прочих произведений средневековья. Посему думается, что люди тех времен были более религиозными, сильными духом и телом, менее суетливыми, более строгими, берегли честь, больше занимались физическим трудом и были ближе к природе. Тем не менее проявлялись и жестокости, такие как смертные казни на площадях, избиение господами своих рабов, проблемы и смертность от голода и болезней. Думаю, что материального имения у людей различных классов в период средневековья было значительно меньше, но разница жизни между этими классами была всегда. В целом считаю, что человек средневековья был более благородным и ответственным, а жил беднее.