Домашние задания: История

Ответьте "ДА" или "НЕТ". История

1 Ярополк старший сын Святослава.
2 После смерти Святослава началась борьба за власть в которой побуду одержал Владимир.
3 Князь Владимир отказался от похода на Волжскую Булгарию.
4 При Владимире произошло первое столкновение с Польшей.
5 При князе Владимире были построены четыре оборонительных рубежа от печенегов.
6 Князь Владимир решил принять христианство.
7 Цель принятия христианства- укрепить княжескую власть.
8 Крещение Руси произошло в 988году.
9 После крещения князь Владимир остался такой же, как и прежде.
10 Принятие христианства изменило быт и нравы жителей Руси.
11 Все славянские племена без всякого сомнения приняли христианскую веру.
12 Крещение Руси содействовало развитию культуры.
1. Да
2. Да
3. Нет (в 985г. в союзе с торками провёл воен. поход на Волж. Б. и заключил мирн. дог.)
4. Нет (первые столкновения были ещё при Олеге)
5. Да (со световым оповещением на холмах и самодельных курганах)
6. Да (в 988г. принял)
7. Да (...плюс укрепить государственное единство и желание поднять международн. авторитет Др. Руси)
8. Да (в 988г.)
9. Нет. (князь переменился, он стал истинным отцом народа; Владимир стал жалеть нищих, бедняков и больных: для них открыл Княжеский двор, их кормили и оказывали всяческую пом., а кто не мог прийти во дворец, князь велел развозить еду на телегах; он даже убийц стал жалеть и отменил смертную казнь, заменив её денежным возмещением (вирой)...)
10. Да (новая религия изменила мировоззрение людей, восприятие окружающей действительности, а значит и представлен. о красоте, эстетике, художественном творчестве-следовательно быт, нравы, культура в целом развивались под влиянием новых факторов и т. д.)
11. Нет (но, в основном, терпимо)
12. Да (принятие христианства на Руси привело к проникновению на Русь византийской культуры)
Роман Гололоб
Лучший ответ
12 - нет
Да
1. Да
2. Да
3. Нет
4. Нет
5. Да
6. Да
7. Да
8. Да
9. Нет.
10. Да
11. Нет
12. Да
1-да
2-Да
3-Нет
4-Да
5-Да
6-Да
7-Да
8- Да
9-Нет
10 - Да
11 - нет
12 - да