Домашние задания: История
Почему большевики уничтожили появившиеся после распада Российской империи независимые государства?
Если сам вождь большевиков Ульянов-Ленин провозглашал право народов на самоопределение, вплоть до отделения? Но на деле красные почему-то не признали и разрушили такие страны, как: Украинская народная республика (1917-1921), Белорусская народная республика (1918), Республика Армения (1918-1920), Демократическая республика Грузия (1918-1921), Азербайджанская демократическая республика (1918-1920), Алаш-Орда (1917-1919). В чем причина неугодности вышеперечисленных республик большевистскому правительству?
Потому что они никому не нужны были, даже народам, для которых они были созданы. Они были бы бедные и слабые навсегда.
Ну это если совсем просто))
Всё вами перечисленное не "независимые государства", а губернии Российской Империи.
Это следует квалифицировать не как уничтожение, а как инкорпорацию..
У "максималистов" (большевистов) были свои республики. Чужого им было не нужно. Они своих планов по мировецкой революции имели кулёк и их этого кулька дер. ьмом сыпали. Из РСФСР они выделили и накроили УССР, БССР, ЗакССР, потом над всем этим колхозом нагородили СССР.
Были у них Донецкая и Дальневосточная Республики.
Ещё им "нравились" автономии - Киргизская, Карельская и какие там ещё по их политической надобности.
Вот это "максималистам" (большевистам) нравилось.
То есть у нас сейчас нет ни Болеруссии? - Ни Армении? - Ни Грузии? - Ни Азеобайджана? - Ни Казахстана? Они все уничтожены?
Тогда ответь, а какая государственность была у Армении до палача Ленина?
Прямо-таки огорошил вчера местных националистов выдающийся латвийский композитор Раймонд Паулс, заявив, что главными «убийцами» в 1917-1918 годах были отнюдь не русские, а латыши. Так он прокомментировал газете Neatkarīgā обвинения в свой адрес в том, что он «продался русским» и является предателем латышского народа.
«Я немного изучал то, что происходило в 1917 и 1918 годах, – сказал маэстро. – Кто был главными убийцами? Наши соотечественники. Что они творили на Украине? Кто сформировал весь этот чекистский аппарат? В основном наши и евреи, хотя они и были потом сами ликвидированы. Кто отстаивал ту революцию? И кто служил в охране Кремля? Латышские стрелки.
До Ленина-Ульянова ко всему вами перечисленному не добавляли термин "республика".
Они присоединились к союзу... Грубо говоря как сейчас Nato...Только не все страны решают, а одна... И один человек... Республики остались, суверенитет остался... Людям легче было чем раньше, плюс они были под крылом Сталина... А сейчас посмотри, они вернулись к старому... Только Беларусь держится из за дельного правителя... Украина потихоньку переходит к западу, Абхазия с Грузией не воспринимается мировым сообществом, про остальные страны и говорить нет смысла... Они не представляют интереса для меня, суть одна-Советский Союз это союз государств... Не страна, а союз... Многие этого не понимают, говоря, что Советский союз был лучшей страной... Страны стали республиками, но названия были те же... Они не отобрали власть, её народ им отдал... В то время все кричали (ура красному террору, убьем капиталистов и т. д.) народ по большей части состоял из среднего класса и ниже (от дворника до ученого, да это средний класс для того времени) их интересы не учитывались и когда террорист Ленин со Сталиным начали захватывать... ЗАХВАТЫВАТЬ власть в стране-царской России тогда и началось движение... При этом огромная часть народа была не против и даже присоединялась к террористам... Поэтому в принципе да, они захватили страны, только вот не Советский союз, а большевики и не уничтожили, а воссоздали... Большая часть-заводы, дома Советской эпохи остались в рабочем состоянии... У нас даже дома остались с тех времен и заводов много по России (аппаратура правда уже другая)... Гриш, если бы Ленин (мне так привычней его называть) не захватил власть в России, то Гитлер смог захватить все эти страны по отдельности, мы бы проиграли войну (1 мировую и 2 мировую), скорее всего сейчас мог быть мировой фашистский рейх, который осваивает космос и ищет планету на которую перебраться... Кстати (Ульянов не хотел в России революцию делать, а собирался зафигачить в Швейцарии, где банковская система имела доступ ко всем богатствам всего мира (деньгам) и он не смог этого сделать, потом немцы предложили ему сделать революцию в России и закончить войну с Германией, дали ему деньжат, а потом отправили в опечатанном вагоне через границу)... У нас власть как бы тоже захвачена... Почему сраный Горбачев развалил союз? Почему эти 2 человека не могли взять власть в свои руки? Потому, что марионетками были и их никто не выбирал... А Путин огромное дерьмо в виде России по краям подчистил, хоть что то... Конечно я не вправе рассуждать на такие темы, он всея Руси, а я пешка... Но... Забавно как он вытаскивает из дерьма страну... Периодически её туда макая... Ответ на вопрос-потому, что народ этих стран кричал и тек по Ленину и хотели, что бы он их взял к себе в команду по строительству Коммунизма. Думаю ответил на твой вопрос