Домашние задания: История

Составьте гипотезу по истории Европейские революции 19 века

Пишу мини проект по истории по такой теме:
Европейские революции 19го века
помогите поставить гипотезу буду рад если поможете
Июльская революция во Франции («Три славных дня»)
Реставрация Бурбонов во Франции сопровождалась установлени­ем конституционной монархии. Но если Людовик XVIII проводил осмотрительную политику, то Карл X, сменивший его на престоле в 1824 г., взял курс на усиление королевской власти.

В июле 1830 г. Карл X, в нарушение конституционной хартии, издал указы о рос­пуске палаты депутатов, ограничении избирательного права и цен­зуре печати. В ответ на призыв парижской прессы началось стихий­ное вооружённое восстание.

«Июльская революция 1830 г. очень характерна для французской политической жизни, и порядок её событий повторился не один толь­ко раз. В Париже произошёл переворот, немногочисленная революционная партия сбросила правительство; этим воспользовались влия­тельные люди умеренной партии и поставили новое правительство».

Результат Июльской революции. «Три славных дня» — 27-29 июля — за­вершились взятием королевского дворца Тюильри. Французские либералы добились провозглашения королём герцога Луи-Филиппа Орлеанского, представителя боковой ветви династии Бурбонов. Но­вая конституционная хартия предусматривала широкие граждан­ские свободы и расширение круга избирателей. Во Франции устано­вился политический режим, получивший название Июльская монархия. В результате революции 1830 г. вместо прежней аристо­кратии у власти утвердилась крупная буржуазия. В палате депутатов открыто говорилось: «...никакое общество не может обходиться без аристократии; государственный порядок Июльской монархии опи­рается на свою аристократию, состоящую из крупных промышлен­ников и мануфактуристов: они основали новую династию».

Восстания лионских ткачей (1831 год)
Промышленный переворот во Франции сопровождался формированием рабочего класса и повышением его роли в обществе, а вместе с тем и рос­том его нищеты. Современники признавали, что бедность рабочих была
A*
Anton *