Домашние задания: История
Почему началась троянская война?"
из за бабы
Galina Petrenko
А по подробней? И желательно по пунктам)
Троянская война началась из-за того, что пришлые греки решили разграбить богатейшую Трою за отсутствием иных умений кроме как пограбить. Что они и продолжат, влруя в Колхиде золотое руно.
Гомеру хотелось кушать, ну он и написал ахинеи, отмыл чёрного греческого кобеля добеля, то есть добела. Хотя нет, не отмыл. Хотя и приплёл очень прикольную бабу, двух озабоченных прыщавых перцев и полного озабоченных перцев деревянного коника.
На самом деле война греков с троянцами шла очень долгое время, так это была война пришлых греков на полное истребление Троянцев. Только осада Трои заняла более 10 лет, так как пришлые из степей Азии греки плавали плохо и кораблей толком не имели, поэтому Троянцы выживали плавая по морю, где греки долгое время не могли с ними соперничать. Лишь с захватом троянских кораблей, а в большей мере с приглашением пиратов "людей моря", греки получили возможность перехватывать троянцев на море и обложить город ещё и с моря, обрекая троянцев на голодную смерть. Троянцев вне стен Трои греки перебили полностью в самом начале даже не осады, а разграбления Троянского государства. Уцелевшие при первых нападениях греков Троянцы естественно что укрывались за стенами Трои, где еды оставалось всё меньше и меньше.
Но даже в таком положении Троя продержалась более 10 лет, пока не пала от полного обезсиливания и полного обезлюживания.
После падения Трои город был греками окончательно разрушен и пришёл в полное запустение и зарастание. Точно также, как потом уже греческие города зарастали при натиске и заселение Османов в Малую Азию.