64. Оренбург стал столицей КазАССР в :
65. Последний фронт Гражданской войны был ликвидирован в:
66. Государство, участвовавшее в вооруженной интервенции в России:
67. Интернациональную экспедицию, доставившую оружие Актюбинскому фронту, возглавил:
68. Работу по объединению казахских земель и организации Советов в Казахской степи проводили органы:
69. Земельно-водная реформа проводилась в период НЭПа:
70.1929 по 1933 гг. решения о виновности крестьян принимал (а)?
71. 1928 год - «Дело строителей красной столицы», репрессированы архитекторы:
72.В результате коллективизации фактически перестала существовать традиционная для Казахстана отрасль;
73.В 1929-1931 гг. в Казахстане восстания крестьян против коллективизации, их:
74.На сколько снизилось общее поголовье скота в Казахстане с 1928 по 1932 гг.?
75. Кто автор политики "Малого Октября":
76. В 1932 г. в животноводческих районах Казахстана было предложено создавать?
77.Каковы потери в численности населения Казахстана в результате демографической катастрофы 1929-1933 гг.:
78.Кто из видных общественных деятелей Казахстана писал Сталину в марте 1933 г. о масштабах катастрофы, возникшей в результате коллективизации?
79. За годы НЭПа поголовье скота достигло:
80.Земельно-водная реформа проводилась в период НЭПа:
81.1929 по 1933 гг. решения о виновности крестьян принимал (а)?
82. 1928 год - «Дело строителей красной столицы», репрессированы архитекторы:
83.В результате коллективизации фактически перестала существовать традиционная для Казахстана отрасль;
84.В 1929-1931 гг. в Казахстане восстания крестьян против коллективизации, их:
85.На сколько снизилось общее поголовье скота в Казахстане с 1928 по 1932 гг.?
86. Кто автор политики "Малого Октября":
87. В 1932 г. в животноводческих районах Казахстана было предложено создавать?
88.Каковы потери в численности населения Казахстана в результате демографической катастрофы 1929-1933 гг.:
89.Кто из видных общественных деятелей Казахстана писал Сталину в марте 1933 г. о масштабах катастрофы, возникшей в результате коллективизации?
Домашние задания: История
ПОМОГИТЕ ИСТОРИЯ ТЕСТ ЭКЗ
64. Оренбург стал столицей КазАССР в: 1845г.
65. Последний фронт Гражданской войны был ликвидирован в: 1939г.
66. Государство, участвовавшее в вооруженной интервенции в России: Албания.
67. Интернациональную экспедицию, доставившую оружие Актюбинскому фронту, возглавил: Дон Вертовский.
68. Работу по объединению казахских земель и организации Советов в Казахской степи проводили органы: Министерство по правам Земли.
69. Земельно-водная реформа проводилась в период НЭПа: 1894г.
70. 1929 по 1933 гг. решения о виновности крестьян принимала: верховная десятина.
71. 1928 год - «Дело строителей красной столицы», репрессированы архитекторы: Жель Вангон, Пьер Вермонт, Дель Власье.
72. В результате коллективизации фактически перестала существовать традиционная для Казахстана отрасль: выращивание кукурузы и избиение скота.
73. В 1929-1931 гг. в Казахстане восстания крестьян против коллективизации, их: заживо сожгли.
74. На 96,3% снизилось общее поголовье скота в Казахстане с 1928 по 1932 гг.
75. Автор политики "Малого Октября": Князь Барабек.
76. В 1932 г. в животноводческих районах Казахстана было предложено создавать школу пьяных искусств.
77. Потери в численности населения Казахстана в результате демографической катастрофы 1929-1933 гг.: 79,7% от всего населения Земли.
78. Из видных общественных деятелей Казахстана писал Сталину в марте 1933 г. о масштабах катастрофы, возникшей в результате коллективизации сам народ, оставляя каждый на обратной стороне листа свою подпись.
79. За годы НЭПа поголовье скота достигло: больше, чем жителей.
Shaxa Xxxxxx
благодарю )