Домашние задания: История

Как называются люди которые приносят в жертву других людей?

И народы, которые это практиковали?
У Ацтеков приносящий в жертву другого человек именовался шочимики, а в общем в мире называли шаманами.
Почти все народы приносили в жертву людей, например: скандинавские народы, славяне, древние римляне, народы южной и северной америки.
Наташа Волосникова
Лучший ответ
это ЖРЕЦЫ...
Человеческая жертва была распространена во многих частях Мезоамерики.
В финикийцах Карфагена слыли на практику детской жертвы.

1. Ацтеки считали, что человеческие жертвы необходимы для того, чтобы Солнце продолжало двигаться по небу. Это означает, что тысячи людей приносились в жертву ежегодно.
У ацтеков имелись огромные пирамидальные сооружения, со ступенями, ведущими к вершине, на которой находился жертвенный стол. Там людей убивали, а их сердца вырывали из груди, и поднимали к Солнцу. Тела людей затем сбрасывали вниз по ступеням, к восторженной толпе.

2. Жертвы "Плетёного человека"
Этот тип ритуальных жертвоприношений был изобретён кельтами,
как считал Юлий Цезарь, и заключался он в массовом сжигании людей и животных в сооружении, которое имело форму гигантского человека.
Жертвы кельты приносили своим языческим богам для того, чтобы гарантировать, что год будет плодородным, или чтобы обеспечить победу в войне, или в каких-то иных начинаниях.

3. Жертвоприношения майя в карстовых воронках.
Майя хорошо известны всевозможными ритуальными жертвоприношениями. Предлагать богам живых людей было важной частью их религиозной практики. Одной из таких практик было жертвоприношение людей в карстовых воронках,
куда прыгали майя.
Майя верили, что такие воронки являются вратами в преисподнюю, и что предлагая жертвы местным духам, они смогут их умилостивить.

4. Инки были племенем в Южной Америке.
Их культура находилась под сильным влиянием их религиозных обрядов, в которых активно использовались человеческие жертвоприношения.
В отличие от других племен и культур, в которых допускалось принесение в жертву рабов, пленных или врагов, инки считали, что жертвы должны быть ценными. По этой причине инки приносили в жертву детей высокопоставленных лиц, детей жрецов, вождей, знахарей.
Детей начинали готовить заранее, за несколько месяцев. Их откармливали, ежедневно мыли, им предоставлялись работники, которые были обязаны выполнять все их прихоти и желания. Когда дети были готовы, они направлялись в Анды.
На вершине горы был храм, где детей обезглавливали, и приносили в жертву.
Оля Алексеева
политики-милитаристы, практически все народы это практиковали и практикуют ныне
Gurgen Torosyan
Коммунистические коммисары.
Were Tom
иван милославский ????