Домашние задания: История

Как называются греческие колонии как город в наше время?

Как называются гречиские колонии Адрия, Танаис, Фасис, Тир, Афины, Спарта, Коринф, Трапезунд, Алалия, Гераклея, Милет, Неаполь, Тарент, Византий, Эпидамн, Навкратис как город а в наше время? История 5 класс.
Всё есть в инете!!!
Афины, Спарта, Коринф, Адрия, Неаполь - так и называются сейчас.
Фасис не существует
Ти́ра (греч. Τύρας) — древнегреческий город на правом берегу лимана Днестра (Тираса), на месте современного города Белгород-Днестровский.
Трапезунд сейчас Трабзон в Турции.
Алалия сейчас Алерия — коммуна во Франции.
На территории древней Гераклеи сейчас расположен турецкий город Эрегли.
Милет сохранился в виде древних руин.
Тарент — портовый город (совр. Таранто) в Южной Италии на берегу залива Таранто.
Византий - Стамбул.
Эпидамн - Дуррес в Албании.
Навкра́тис — древнегреческая колония на западе дельты Нила, около современных поселений Ком-Гиейф, Эль-Нибейра и Эль-Никраш.
Shavkat Qurbonov
Лучший ответ
Виталий Лухменов Спасибо, я знаю что всё это есть где то на просторах интернета. Просто у меня было много дз, а мама заставляла сделать все за выходные. Короче, было лень искать, но я пытался
Танаис был разрушен в 4 веке н. э. готами и больше не восстанавливался. На его месте нет современных поселений.
Афины столица современной Греции. Византий современный Стамбул. Гераклея Понтийская - на ее месте нет современных поселений.
Сергей Штахун
Виталий Лухменов Спасибо большое, в инете вообще не мог найти)
Тира - сейчас Белгород-Днестровский, основана ок. 502 г. до н. э.); самый старый город (из существующих) Украины.
Ольвия - район села Парутино
Керкинитида - сейчас Евпатория
Херсонес Таврический - сейчас на его месте Севастополь
Калос-Лимен (у пгт Черноморское)
Феодосия — основана в середине VI века до н. э., с 355 г. до н. э. — захвачена Боспорским царством. После гуннского нашествия — аланское, затем хазарское поселение, постепенно опустевшее. Возрождение началось с 1267 г., когда это место было выкуплено у татар генуэзцами под торговую факторию и где возродился город под именем Кафа;
Пантикапей - ныне Керчь, основан в самом конце VΙΙ в. до н. э. или первой четверти VΙ в. до н. э.) с прилегающими к нему полисами и поселениями, также вошедшими в состав Боспорского царства:
Трапезунд сейчас Трабзон в Турции.
Милет сохранился в виде древних руин.
Византий - Стамбул.
Эпидамн - Дуррес в Албании.