Домашние задания: История

Помогите по истории

Нужно написать рассказ на тему деятель русской культуры в 18 веке и его произведения, меня не было поэтому я вообще не бум бум как его писать, помогите
Бунин Иван Алексеевич (1870-1953). Русский писатель. Из обедневшей дворянской семьи. В молодости работал корректором, статистиком, библиотекарем, репортером. Печатался с 1887 г.

Первые книги И. Бунина - стихотворные сборники. Стихи его - пример «старой» классической формы. Тема поэзии молодого Бунина - родная природа. Тогда же он начал писать рассказы. В 1899 г. И. Бунин начинает сотрудничать с издательством «Знание». Лучшие рассказы этого периода - «Антоновские яблоки» (1900), «Сосны» (1901), «Чернозем» (1904). Серьезный общественный резонанс имела повесть «Деревня» (1910). Хроникой вырождения усадебного дворянства стала повесть «Суходол» (1911). Проза И. Бунина - образец живописности, строгости, ритмической выразительности.

Поэтический сборник И. Бунина «Листопад» (1901 г.) - получил Пушкинскую премию. В 1909 г. Бунин избирается почетным академиком. Прославился перевод Буниным поэмы Лонгфелло «Песня о Гайавате». В 1920 г. Бунин эмигрирует. В дальнейшем он живет и работает во Франции.

В эмиграции он создает произведения о любви («Митина любовь», 1925 г.; «Дело корнета Елагина», 1927 г.; цикл новелл «Темные аллеи» 1943 г.). Центральное место в творчестве позднего Бунина занимает автобиографический роман «Жизнь Арсеньева» (1930 г.). В 1933 г. писателю была присуждена Нобелевская премия. За рубежом И. Бунин создал также философско-литературный трактат о Толстой Л. Н. Л. Н. Толстом «Освобождение Толстого» (1937 г.) и «Воспоминания» (1950 г.).

ИЛИ

Булгаков Сергей Николаевич (1871-1944). Религиозный философ, богослов, экономист. Профессор политэкономии в Киеве (1905-1906) и в Москве (1906-1918). Эмигрировал в 1923, профессор догматики и декан русского Богословского института в Париже в 1925-1944. Испытал значительное влияние Кант И. И. Канта, Достоевский Ф. М. Ф. М. Достоевского и Соловьев В. С. В. С. Соловьева, от которого усвоил идею всеединства. Спасение России искал на пути религиозного возрождения и в этой связи все социальные, национальные отношения и культуру видел переоцененными на религиозных началах. Доминирующей в учении Булгакова стала идея боговоплощения, т. е. внутренней связи Бога и созданного им мира - Софии («премудрости божьей»), которая проявляется в мире и человеке, делая их причастными Богу. Развитая им софиология была изложена в работах: «Свет невечерний» (1917), «О Богочеловечестве. Трилогия» («Агнец Божий», 1933; «Утешитель», 1936; «Невеста Агнца», 1945). Другие труды: «Два града. Исследования о природе общественных идеалов», т. 1-2, 1911; «Тихие думы», 1918; «Купина неопалимая», 1927. Скончался в Париже.
Сергей Гусев
Лучший ответ
пиши про дедушку крылова и его басни. за зверями там спрятаны конкретные люди
Людмила Джум