Домашние задания: История

Помогите сделать историю, всё внутри.

Zamira Halniyazova
Оба эти события : донская битва и стояние на Угре.

1) В донской битве войсками руководил Дмитрий Донской. В стоянии на реке Угре Иван 3

2) в обоих событиях союзники были одни и те же у сторон. У нас ими можно считать крымских татар, совершавших по по просьбе русских походы в Литву. У ордынцев союзником выступали Литовские правители.

3) в Донской битве на Куликовом поле русские войска разбили ордынцев благодаря западному полку. В стоянии на Угре битвы практически не было. Два войска стояли по разным березам реки и изредка простреливали в друг друга, не решаясь на прямой бой. В конечном счёте ордынцы отступили и это событие считается окончанием Ордынского ига.

4) После Куликовской битвы Русь хоть и продолжала находиться под игом, но это показало на что способны русские князья объединившись под одним стягом. Эта победа настолько повысила авторитет Московских князей, что дальше они без ярлыков по завещанию назначали своих наследников. Стояние на Угре же стало окончательным снятием ига с Руси. Так Москва обрела полную политическую и экономическую самостоятельность.
Елена Ермолаева
Лучший ответ
где названия этих 2-х событий
Zamira Halniyazova Я хрен знает, нам так задали
Московский князь Дмитрий Донской против хана Мамая

Объединенное русское войско из разных русских княжеств и литовские князья. У Золотой орды. Вассалы золотой орды. Татары, кипчяки, армяне, генуэзцы и т. п.

Хан Мамай был разбит и спасся бегством в степи.

Это событие ускорило объединение русских земель вокруг Москвы. И значительно приблизило освобождение от золотоордынского ига. И ускорило падение самой Золотой орды.
Леонид Рыжиков