♦ Венгерская советская республика или, дословно, Советская республика в Венгрии — политический режим, существовавший в Венгрии примерно на 23 % её территории в период с 21 марта 1919 года до 6 августа того же года. Республика просуществовала всего четыре месяца (133 дня).
♦ Баварская советская Республика — кратковременное государственное образование, провозглашённое советом рабочих и солдатских депутатов 6 апреля 1919 в Мюнхене. Просуществовала до 3 мая 1919 года.
♦ Бременская Советская Республика — республика Советов, существовавшая с 10 января 1919 года по 9 февраля 1919 года в немецких городах Бремене и Бремерхафене.
♦ Эльзасская советская республика — советская республика, провозглашённая 10 ноября 1918 года на территории Эльзаса (ныне департаменты Верхний и Нижний Рейн) и просуществовавшая до аннексии Эльзаса-Лотарингии Францией (Страсбургский Совет сложил полномочия 22 ноября 1918 года).
♦ Словацкая Советская Республика — существовавшее в течение непродолжительного периода (с 16 июня по 7 июля 1919 года) государство в южной и восточной Словакии, со столицей в городе Прешов, которое возглавлял чешский журналист Антонин Яноушек.
♦ Лимерикский совет — самопровозглашённая советская республика на юго-западе Ирландии, существовавшая 15—27 апреля 1919 года в Лимерике.
♦ Финля́ндская Социалистическая Рабочая Республика, существовавшая в период с 27 января по 16 мая 1918 года, возникшая на юге Финляндии. Форма правления — Советская республика.
Домашние задания: История
Перечислите советские республики, существовавшие в Европе в 1918–1919 годах
А их не было, российскоимперская гражданская война закончилась только в 1923 году.
БНР